WP e-Commerce - en to de translation catalogue (1287 entries)

en: Mobile Sales App
de: Mobile Verkaufs-App

en: <hr>Total Shipping: %s
de: <hr>Summe Versand: %s

en: Sorry something has gone wrong with your download!
de: Entschuldigung, aber mit Ihrem Download ist etwas schiefgegangen!

en: The name is how it appears on your site. <br><div class="error"><strong>Please read this carefully before starting to work with variations:</strong><br />Variations in WP e-Commerce are divided into sets. For example set <strong>Color</strong> could have variations <strong>Red, Green,</strong> and <strong>Blue</strong>. To create a set simply enter <strong>Name</strong> and push Enter key on your keyboard or click <strong>Add New Variation/Set</strong> button in the bottom of this page. Now you can select the variation set that you've just created from <strong>Variation set</strong> drop-down menu and add some variations to it.</div>
de: Der Name ist, wie es auf Ihrer Website erscheint.<br /><div class="error"><strong>Bitte lesen Sie dies sorgfältig, bevor Sie mit Varianten zu arbeiten beginnen:</strong><br />Varianten sind in WP e-Commerce unterteilt in Gruppen. Zum Beispiel könnte die Gruppe <strong>Farbe</strong> die Varianten <strong>Rot, Grün,</strong> und <strong>Blau</strong>. Um eine Variantengruppe zu erstellen, geben Sie einfach den <strong>Namen</strong> ein und drücken die Enter-Taste auf Ihrer Tastatur, oder klicken Sie auf die Schaltfläche <strong>Neue Variante hinzufügen</strong> im unteren Teil dieser Seite. Nun können Sie die Variantengruppe, die Sie gerade erstellt haben, aus den <strong>Variantengruppen</strong> im Dropdown-Menü auswählen und die gewünschten Varianten hinzufügen.</div>

en: Lots of things have changed in this version. Before updating please backup your database and files in case anything goes wrong.
de: In dieser Version haben sich viele Dinge geändert. Vor dem Update erstellen Sie bitte einen Backup von der Datenbank und von den Dateien, für den Fall, dass irgend etwas schief gehen sollte.

en: Please backup your website before updating!
de: Bitte machen Sie einen Backup Ihrer Website vor dem Update!

en: Note: It looks like you have custom permalinks, you will need to refresh your permalinks <a href="%s">here</a>
de: Hinweis: Es sieht so aus, also ob Sie benutzerdefinierte Permalinks hätten. Diese werden Sie <a href="%s">hier</a> auffrischen müssen.

en: Sorry your transaction was not accepted.<br /><a href="%1$s">Click here to go back to checkout page</a>.
de: Sorry, Ihre Transaktion wurde nicht akzeptiert. <br /> <a href="%1$s">Klicken Sie hier, um zurück zur Kassa-Seite</a> zu gehen.

en: Visit Shop
de: Shop besuchen

en: Due to a problem in WordPress Permalinks and Custom Post Types, WP e-Commerce encourages you to refresh your permalinks a second time. (for a more geeky explanation visit <a href="%s">trac</a>)
de: Aufgrund eines Problems in WordPress Permalinks und benutzerspezifischen Artikeln, fordert Sie WP e-Commerce ein zweites Mal zum Aktualisieren Ihrer Permalinks auf. (Für eine technischere Erklärung siehe <a href="%s">trac</a>)

en: Select the markets you are selling products to.
de: Wählen Sie die Märkte, in denen Sie Produkte verkaufen.

en: Misc Checkout Options
de: Diverse Kassa-Optionen

en: %d topic | %d topics
de[0]: %d Thema
de[1]: %d Themen

en: Login &raquo;
de: Anmelden &raquo;

en: Select: <a href="%1$s"  class="wpsc_select_all" title="All">All</a> <a href="%1$s" class="wpsc_select_none" title="None">None</a>
de: Wählen Sie: <a href="%1$s" class="wpsc_select_all" title="Alle">Alle</a> <a href="%1$s" class="wpsc_select_none" title="Keine">Keine</a>

en: Please enter a valid <span class="wpsc_error_msg_field_name">%s</span>.
de: Bitte geben Sie eine gültige <span class="wpsc_error_msg_field_name">%s </span> ein.

[ctx: dashboard widget]
en: Product | Products
de[0]: Produkt
de[1]: Produkte

en: Variation set
de: Varianten-Set

[ctx: slug, part of url]
en: tagged
de: markiert

en: Add New Variation/Set
de: Neue Variante/Set hinzufügen

[ctx: dashboard widget]
en: Category | Categories
de[0]: Kategorie
de[1]: Kategorien

[ctx: dashboard widget]
en: Sale | Sales
de[0]: Verkauf
de[1]: Verkäufe

[ctx: dashboard widget]
en: Variation | Variations
de[0]: Variante
de[1]: Varianten

en: Status: All
de: Status: Alle

en: Three Months
de: Drei Monate

[ctx: all sales]
en: All
de: Alle

en: %s Item | %s Items
de[0]: %s Artikel
de[1]: %s Artikel

en: Amount
de: Betrag

en: Date / Time
de: Datum / Uhrzeit

en: Order ID
de: Bestellungs-ID

[ctx: the total value of sales in dashboard widget]
en: Sales
de: Verkäufe

en: Avg Order
de: Durchschnitt Bestellung

en: Logic
de: Logik

en: Property
de: Eigenschaft

en: Type
de: Typ

en: Unique Names
de: Eindeutige Namen

en: Read the rest of this entry &raquo;
de: Lesen Sie den Rest dieses Beitrags »

en: Billing Address
de: Rechnungsadresse

en: Advanced Rates:
de: Weitergehende Tarife:

en: Manual Payment
de: Manuelle Zahlung

en: Billing First Name
de: Rechnung Vorname

en: Insure shipment against cart total
de: Sendung für Warenkorbtotal versichern

en: Select a Unique Name
de: Eindeutigen Namen wählen

en: Sales Upgrade Fix
de: Korrektur für Verkäufe-Upgrade

en: Click and Drag to Order Checkout Fields
de: Klicken und ziehen zum Anordnen der Kassa-Felder

en: Preview:
de: Vorschau:

en: Sales over or equal to: %1$s<input type="text" size="6" name="wpsc_options[shipping_discount_value]" value="%2$s" id="shipping_discount_value" /> will receive free shipping.
de: Verkäufe über oder gleich:%1$s <input type="text" size="6" name="wpsc_options[shipping_discount_value]" value="%2$s" id="shipping_discount_value" />erhalten kostenlosen Versand.

en: Free Shipping
de: Kostenloser Versand

en: %s Setting options updated. |  %s Settings options updated.
de[0]: %s Einstellungsoption aktualisiert.
de[1]: %s Einstellungsoptionen aktualisiert.

en: %s Shipping option updated. | %s Shipping option updated.
de[0]: %s Versandoption aktualisiert.
de[1]: %s Versandoptionen aktualisiert.

en: Conditions
de: Konditionen

en: %s of them is reserved for pending or recently completed orders. | %s of them are reserved for pending or recently completed orders.
de[0]: %s von ihnen ist für anhängige oder kürzlich abgeschlossene Aufträge reserviert.
de[1]: %s von ihnen sind für anhängige oder kürzlich abgeschlossene Aufträge reserviert.

en: Use as featured image
de: Als Vorzugsbild benutzen

en: Merchant Notes:
de: Hinweise des Händlers:

en: Add Conditions
de: Konditionen hinzufügen

en: Billing City
de: Rechnung Ort

en: This setting will provide rates based on the dimensions from eacy item in your cart
de: Diese Einstellung ergibt Tarife, die auf den Abmessungen von jedem Artikel im Einkaufskorb basieren

en: <a target='_blank' href='http://staging.getshopped.org/resources/docs/building-your-store/sales/'>About the Sales Page</a>
de: <a target='_blank' href='http://staging.getshopped.org/resources/docs/building-your-store/sales/'>Über die Verkaufsseite</a>

en: Select Services
de: Dienste auswählen

en: Singular Shipping
de: Einzelner Versand

en: All Products
de: Alle Produkte

en: Billing Last Name
de: Rechnung Nachname

en: Send Custom Message
de: Senden Sie eine maßgeschneiderte Nachricht

en: API Key:
de: API Schlüssel:

en: Drag
de: Ziehen

en: Don't have a USPS API account ?
de: Haben Sie kein USPS-API-Konto?

en: Rate each quantity of items in a cart as its own package using dimensions on product
de: Tarifiere jede Artikelmenge im Warenkorb als eigenes Paket aufgrund der Produktabmessungen

en: Prohibited <a href="http://checkout.google.com/support/sell/bin/answer.py?answer=75724">by Google?</a>
de: <a href="http://checkout.google.com/support/sell/bin/answer.py?answer=75724">Von Google</a> verboten?

en: Your preview for this product:
de: Ihre Vorschau für dieses Produkt:

en: Update Notes
de: Notizen aktualisieren

en: more options
de: weitere Optionen

en: Mandatory
de: Zwingend

en: Custom thumbnail size for this image on the main Product Page
de: Individuelle Vorschaubildgrösse für dieses Bild auf der Haupt-Produkteseite

en: Per Product
de: Pro Produkt

en: Use as Product Thumbnail
de: Als Produktvorschaubild benutzen

en: Select an Option
de: Eine Option wählen

en: Billing Country
de: Rechnung Land

en: Billing Email
de: Rechnung Email

en: Billing Phone
de: Rechnung Telefon

en: Billing Post Code
de: Rechnung Postleitzahl

en: Shipping First Name
de: Versand Vorname

en: Shipping Last Name
de: Versand Name

en: Shipping City
de: Versand Ort

en: Shipping State
de: Versand Provinz

en: Shipping Country
de: Versand Land

en: Shipping Post Code
de: Versand Postleitzahl

en: Upgrading to WP e-Commerce 3.7 and later requires you to run this fix once.The following Boxes corresponds to the form fields in your current checkout page.  All you have to do is select from the drop-down menu box what each of the following fields represent. Sorry for any inconvenience caused, but we're sure you'll agree that the new purchase logs are worth this minor hassle.
de: Der Upgrade auf WP e-Commerce 3.7 und später erfordert eine einmalige Anwendung dieses Fixes. Die folgenden Boxen entsprechen den Formularfeldern ihrer aktuellen Kassa-Seite. Sie brauchen nur aus dem Auswahlfeld auszuwählen, was jedes der folgenden Felder repräsentiert. Sorry für die Unannehmlichkeiten, aber wir sind sicher, Sie werden mir zustimmen, dass die neuen Protokolle diesen geringfügigen Aufwand wert sind.

en: <a target='_blank' href='http://staging.getshopped.org/resources/docs/building-your-store/products'>About the Products Page</a>
de: <a target='_blank' href='http://staging.getshopped.org/resources/docs/building-your-store/products'>Über die Produkteseite</a>

en: <a target='_blank' href='http://staging.getshopped.org/resources/docs/building-your-store/categories/'>About the Categories Page</a>
de: <a target='_blank' href='http://staging.getshopped.org/resources/docs/building-your-store/categories/'>Über die Kategorienseite</a>

en: <a target='_blank' href='http://staging.getshopped.org/resources/docs/building-your-store/variations/'>About the Variations Page</a>
de: <a target='_blank' href='http://staging.getshopped.org/resources/docs/building-your-store/variations/'>Über die Variantenseite</a>

en: <a target='_blank' href='http://staging.getshopped.org/resources/docs/store-settings/general/'>General Settings</a><br /> <a target='_blank' href='http://staging.getshopped.org/resources/docs/store-settings/checkout/'>Checkout Options</a> <br />
de: <a target='_blank' href='http://staging.getshopped.org/resources/docs/store-settings/general/'>Allgemeine Einstellungen</a> <br /> <a target='_blank' href=' http://staging.getshopped.org/resources/docs/store-settings/checkout/'>Kassa-Optionen</a> <br />

en: <a target='_blank' href='http://staging.getshopped.org/resources/docs/building-your-store/marketing'>Marketing Options</a><br />
de: <a target='_blank' href='http://staging.getshopped.org/resources/docs/building-your-store/marketing'>Marketing Optionen</a> <br />

en: When upgrading the WP e-Commerce Plugin from 3.6.* to 3.7 it is required that you associate your checkout form fields with the new Purchase Logs system. To do so please <a href="%s">Click Here</a>
de: Beim Upgrade des WP e-Commerce Plugins von 3.6.* auf 3.7 ist es erforderlich, dass Sie Ihre Kassa-Formularfelder mit dem neuen Kauf-Logs-System verknüpfen. Dazu <a href="%s">klicken Sie bitte hier</a>

en: Online rates the following services only, when available
de: Onlinetarife der folgenden Dienste, nur wenn verfügbar

en: International Package Type
de: Typ des internationalen Packets

en: First Class Mail Type
de: Typ des Erste-Klasse-Versands

en: Only used for First Class service rates if selected
de: Nur für First-Class Service-Tarife benutzt, falls ausgewählt

en: Add Layer
de: Ebene hinzufügen

en: Country:
de: Land:

en: API Username
de: API Benutzername

en: Server Type
de: Servertyp

en: Error Number:
de: Fehlernummer:

en: Convert to
de: Umwandeln in

en: API Password
de: API Passwort

en: Credit Card Expiry *
de: Kreditkarte gültig bis *

en: Long Message:
de: Lange Nachricht:

en: Discover
de: Entdecke

en: [preview] Preview In Here [/preview]
de: [Preview] Vorschau hier [/preview]

en: Credit Card Number *
de: Kreditkartennummer *

en: Empty Your Cart
de: Warenkorb leeren

en: Production
de: Produktion

en: API Signature
de: API Signatur:

en: City:
de: Ort:

en: State:
de: Staat:

en: Postal code:
de: Postleitzahl:

en: Card Type *
de: Kartentyp *

en: Sandbox (For testing)
de: Sandbox (zum Testen)

en: The PayPal API has returned an error!
de: Das PayPal API hat einen Fehler gemeldet!

en: Street 2:
de: Strasse 2:

en: Street 1:
de: Strasse 1:

en: Shipping Address:
de: Versandadresse:

en: Short Message:
de: Kurze Nachricht:

en: Stock Quantity Limit
de: Limit Lagermenge

en: Success, your <a href='%s'>products</a> have been upload.
de: Deine <a href='%s'>Produkte</a> wurden erfolgreich hochgeladen.

en: Weight Unit
de: Gewichtseinheit

en: Column (%s)
de: Spalte (%s)

en: Stock Quantity
de: Lagermenge

en: There was an error while uploading your csv file.
de: Es gab einen Fehler beim Hochladen Ihrer CSV-Datei.

en: Sorry, but there is only %s of this item in stock. | Sorry, but there are only %s of this item in stock.
de[0]: Es tut uns Leid, aber es ist nur noch %s Artikel auf Lager.
de[1]: Es tut uns Leid, aber es sind nur noch %s Artikel auf Lager.

en: Pending sale | Pending sales
de[0]: Hängige Verkäufe
de[1]: Hängige Verkäufe

en: Closed sale | Closed sales
de[0]: Abgeschlossener Verkauf
de[1]: Abgeschlossene Verkäufe

[ctx: Taxes settings tab in Settings->Store page]
en: Taxes
de: Steuern

[ctx: Presentation settings tab in Settings->Store page]
en: Presentation
de: Präsentation

[ctx: Payments settings tab in Settings->Store page]
en: Payments
de: Zahlungen

[ctx: Shipping settings tab in Settings->Store page]
en: Shipping
de: Versand

[ctx: Checkout settings tab in Settings->Store page]
en: Checkout
de: Kasse

en: Last four months of sales on a per product basis:
de: Letzte vier Monate des Umsatzes pro Produkt:

[ctx: General settings tab in Settings->Store page]
en: General
de: Allgemein

[ctx: Admin settings tab in Settings->Store page]
en: Admin
de: Administrator

en: Updating Product Files...
de: Aktualisiere Produktdateien ...

en: This Product has variations, to edit the price please use the <a href="#variation_control">Variation Controls</a> below.
de: Dieses Produkt gibt es in verschiedenen Ausführungen. Um den Preis zu bearbeiten, drücken Sie <a href="#variation_control">Varianten</a>.

en: Pounds
de: Pfund

en: All Markets
de: In allen Ländern

en: I agree to The <a class='thickbox' target='_blank' href='%s' class='termsandconds'>Terms and Conditions</a>
de: Ich stimme den <a class='thickbox' target='_blank' href='%s' class='termsandconds'>Allgemeinen Geschäftsbedingungen</a> zu

en:  oz.
de: Unzen

en: Updating Categories...
de: Aktualisiere Kategorien ...

en: Ounces
de: Unzen

en: WP e-Commerce updated successfully!
de: WP e-Commerce wurde erfolgreich aktualisiert!

en:  lbs.
de: Pfund

en: Updating Variations...
de: Aktualisiere Varianten...

[ctx: External product link target]
en: Default (set by theme)
de: Standard (vom Thema)

en: Use Default
de: Standard verwenden

en:  kgs.
de: kg

en: Updating Child Products...
de: Aktualisiere untergeordnete Produkte ...

[ctx: Show all [category name]]
en: Show All %s
de: Zeige alle %s

en: Updating Products...
de: Aktualisiere Produkte...

en: Updating Database...
de: Aktualisiere Datenbank ...

en: Off Site Product link
de: Verweis zum Produkt auf einer anderen Seite

en: + New Currency
de: + Neue Währung

en: + Add level
de: + Ebene hinzufügen

en: Grams
de: Gramm

en: Kilograms
de: Kilogramm

en: inches
de: Zoll

en: meter
de: Meter

en: Open link in the same window
de: Öffne den Link im selben Fenster

en: Open link in a new window
de: Link in neuem Fenster öffnen

en: Show Product Count per Product Category
de: Zeige die Produktanzahl für jede Produktkategorie

[ctx: admin menu: add new product]
en: Add New
de: Neues Produkt

en: Remaining stock of %s is 0. Product was unpublished.
de: Verbleibender Lagerbestand von %s ist 0. Produkt wurde nicht veröffentlicht.

en: Select if you would like to import your products in as Drafts or Publish them right away.
de: Wählen Sie, ob Sie Ihre Produkte als Entwurf importieren wollen oder ob Sie Ihre Produkte sofort veröffentlichen möchten.

en: Sorry, but the item "%s" is out of stock.
de: Entschuldigung, aber das Produkt "%s" ist nicht an Lager.

en: For each column, select the field it corresponds to in 'Belongs to'. You can upload as many products as you like.
de: Wählen Sie das entsprechende Feld in "gehört zu" für jede Spalte. Sie können beliebig viele Produkte hochladen.

en: Show Product Category Description
de: Beschreibung der Produktkategorie anzeigen

en: Product Category Settings
de: Produktkategorie Einstellungen

en: %s is out of stock
de: %s ist ausverkauft

en: This is the Thumbnail size that will be displayed on the Single Product page. You can change the default sizes under your store settings
de: Dies ist die Vorschaubildgröße, die auf der Produktseite angezeigt wird. Sie können die Standardgrößen bei Ihren Shop-Einstellungen ändern

en: Single Product Page Thumbnail:
de: Vorschaubild für Einzelproduktseite:

en: Products Page Thumbnail Size:
de: Vorschaubildgrösse für die Produkteseite:

[ctx: post type singular name]
en: Product
de: Produkt

[ctx: post type name]
en: Products
de: Produkte

en: Product Status
de: Produktstatus

en: Please select a category you would like to place all products from this CSV into
de: Bitte wählen Sie die Kategorie, in welche Sie alle Produkte aus diesem CSV platzieren möchten

en: Show Product Category Thumbnails
de: Produktkategorie-Vorschaubilder anzeigen

en: and above
de: und darüber

en:  &nbsp; Shipping: %s
de:  &nbsp; Versand: %s

en:  - Shipping: %s
de: - Versand: %s

en: Purchase # %s
de: Einkauf # %s

en: Total Shipping: %s
de: Summe Versand: %s

en: Total: %s
de: Summe: %s

en: 5. If no product dimensions are defined, then default package dimensions of 100mm x 100mm x 100mm will be used.
de: 5. Wenn keine Produktgröße angegeben wurde, ist die Standardgröße 100mm x 100mm x 100mm.

en: Your order will be shipped to the billing address
de: Ihre Bestellung wird an die Rechnungsadresse versandt.

en: Old Price
de: Alter Preis

en: Total weight <br />(<abbr alt="You must enter the weight here in pounds, regardless of what you used on your products" title="You must enter the weight here in pounds, regardless of what you used on your products">in pounds</abbr>)
de: Gesamtgewicht <br />(<abbr alt="Sie müssen das Gewicht hier in Pfund angeben, unabhängig davon, wie das Produkt beschriftet ist" title="Sie müssen das Gewicht hier in Pfund angeben, unabhängig davon, wie das Produkt beschriftet ist">in Pfund</abbr>

en: The Target Markets feature has been disabled because you have the Suhosin PHP extension installed on this server. If you need to use the Target Markets feature then disable the suhosin extension, if you can not do this, you will need to contact your hosting provider.
de: Die Zielmärkte-Funktion wurde deaktiviert, weil Sie die Suhosin PHP-Erweiterung auf diesem Server installiert haben. Wenn Sie die Zielmärkten-Funktion benötigen müssen Sie die Suhosin Erweiterung deaktivieren. Wenn Sie dies nicht tun können müssen Sie Ihren Hosting-Provider kontaktieren.

en: QTQ
de: AVA

en: Same as billing address:
de: Gleich wie Rechnungsadresse:

en: Error: some files could not be copied. Please make sure that theme folder is writable.
de: Fehler: Einige Dateien konnten nicht kopiert werden. Bitte stellen Sie sicher, dass der Themen-Ordner beschreibbar ist.

en: Additional Checkout Fields
de: Zusätzliche Kassa-Felder

en: Order Notes
de: Anmerkungen zur Bestellung

en: Cart Items with Custom Messages
de: Warenkorbartikel mit benutzerdefinierten Meldungen

en: Cart Items with Custom Files
de: Warenkorbartikel mit benutzerdefinierten Dateien

en: Users Custom Fields
de: Benutzerdefinierte Felder

en: Shipping Address
de: Lieferadresse

en: Select all downloadable files for %s
de: Wähle alle downloadbaren Dateien für %s

en: Please enter a valid card number.
de: Bitte geben Sie eine gültige Kartennummer ein.

en: Stock:
de: Lager:

en: Price:
de: Preis:

en: Sale Price:
de: Abverkaufspreis:

en: Error: you don't have required permissions to edit this product
de: Fehler: Sie haben die zum Editieren dieses Produktes notwendigen Rechte nicht

en: Unsaved changes have been detected. Click OK to lose these changes and continue.
de: Ungesicherte Änderungen vorhanden. Klicken Sie OK, um diese Änderungen zu ignorieren und trotzdem weiterzufahren.

en: Weight:
de: Gewicht:

en: Please enter a valid expiry date.
de: Bitte geben Sie ein gültiges Ablaufdatum ein.

en: Please enter a valid CVV.
de: Bitte geben Sie ein gültiges CVV ein.

en: Thank you for purchasing with %shop_name%, any items to be shipped will be processed as soon as possible, any items that can be downloaded can be downloaded using the links on this page.All prices include tax and postage and packaging where applicable.
    	You ordered these items: 
    	%product_list%%total_shipping%%total_price%
de: Vielen Dank für Ihren Einkauf bei %shop_name%. Alle zu versendenden Artikel werden so bald wie möglich auf den Weg gebracht. Für alle Artikel, die heruntergeladen werden können, benützen Sie bitte die Links weiter unten. Alle Preise sind einschließlich Steuern, Verpackung und Versand, soweit zutreffend.
    → Sie haben folgende Artikel bestellt: 
    → %product_list%%total_shipping%%total_price%

[ctx: taxonomy general name]
en: Categories
de: Kategorien

en: First Page
de: Erste Seite

en: &lt; Previous
de: &lt; Vorherige

en: Next Page
de: Nächste Seite

en: Last Page
de: Letzte Seite

en: Last &raquo;
de: Letzte &raquo;

en: Next &gt;
de: Nächste &gt;

en: Page %s
de: Seite %s

en: &laquo; First
de: &laquo; Erste

en: Previous Page
de: Vorherige Seite

en: Error updating product
de: Fehler beim Aktualisieren des Produktes

en: Taxable Amount
de: Steuerbarer Betrag

en: This product is not taxable.
de: Dieses Produkt ist steuerfrei.

en: Note: The Tracking Subject, is the subject for The Tracking Message email. The Tracking Message is the message e-mailed to users when you click 'Email buyer' on the sales log. This option is only available for purchases with the status of 'Job Dispatched'. Tags you can use in the email message section are %trackid% and %shop_name%
de: Hinweis: Der Nachverfolgungsbetreff ist der Betreff der Nachverfolgungs-Email. Die Nachverfolgungs-Email wird an Benutzer verschickt, wenn sie "Käufer anmailen" auf der Sales-Liste anklicken. Diese Option ist nur für Verkäufe verfügbar mit dem Status "Auftrag verschickt". Tags, die Sie in der Emailnachricht benutzen können sind %trackid% und %shop_name%.

en: Note: The Admin Report is the email sent to the e-mail address set above as soon as someone successfully buys a product.
de: Hinweis: Der Admin-Report ist die Email, die an obige Emailadresse verschickt wird, sobald jemand erfolgreich ein Produkt kauft.

en: Note: The purchase receipt is the message e-mailed to users after purchasing products from your shop.
de: Hinweis: Die Quittung ist die Nachricht, die den Benutzern zugemailt wird, nachdem sie Produkte aus dem Shop gekauft haben.

en: Template tags are used to display a particular category or group within your theme / template.
de: Template Tags werden dazu benutzt, eine bestimmte Kategorie oder Gruppe in ihrem Theme / Template anzuzeigen.

en: The Target Markets feature has been disabled because you have the Suhosin PHP extension installed on this server. If you need to use the Target Markets feature, then disable the suhosin extension. If you can not do this, you will need to contact your hosting provider.
de: Die Zielmärkte-Funktion wurde gesperrt weil die Suhosin-PHP-Erweiterung auf diesem Server installiert ist. Wenn Sie die Zielmärkte-Funktion benötigen, dann schalten Sie die Suhosin-Erweiterung aus. Wenn Sie das nicht können, dann werden Sie Ihren Hosting-Provider kontaktieren müssen.

en: Select
de: Wählen Sie

en: Category requires additional checkout form fields
de: Die Kategorie benötigt zusätzliche Kassa-Formularfelder

en: Category Image
de: Kategoriebild

en: You can set an image for the category here.  If one exists, check the box to delete.
de: Sie können hier ein Bild für die Kategorie setzen. Falls bereits eines existiert, können Sie die Checkbox markieren, um es zu löschen.

en: Thumbnail Size
de: Vorschaubild-Grösse

en: Display Category Shortcode
de: Kategorie-Kurzcode anzeigen

en: Shortcodes are used to display a particular category or group within any WordPress page or post.
de: Kurzcodes werden dazu benutzt, eine bestimmte Kategorie oder Gruppe innerhalb einer Wordpress-Seite oder einem -Artikel anzuzeigen.

en: Display Category Template Tag
de: Kategorie-Template-Tag anzeigen

en: New Product Category Name
de: Name der neuen Produktkategorie

en: All Product Categories
de: Alle Produktkategorien

en: Parent Product Category:
de: Eltern-Produktkategorie:

en: Edit Product Category
de: Produktkategorie editieren

[ctx: taxonomy singular name]
en: Product Category
de: Produktkategorie

en: Parent Product Category
de: Eltern-Produktkategorie

en: Update Product Category
de: Produktkategorie ändern

en: Add New Product Category
de: Neue Produktkategorie hinzufügen

en: Search Product Categories
de: Produktkategorie suchen

en: Drag to a new position
de: An eine neue Position ziehen

en: If this product is for sale on another website enter the link here. For instance if your product is an MP3 file for sale on iTunes you could put the link here. This option overrides the buy now and add to cart links and takes you to the site linked here. You can also customise the Buy Now text and choose to open the link in a new window.
de: Wenn dieses Produkt auf einer anderen Webseite zum Verkauf angeboten wird, dann geben Sie den Link hier ein. Beispiel: Wenn Ihr Produkt eine MP3-Datei ist, die man auf iTunes kaufen kann, dann platzieren Sie den Link hier. Diese Option überschreibt die "Jetzt kaufen" und "Zum Warenkorb hinzufügen"-Links und bringt Sie stattdessen auf die hier verlinkte Site. Sie können auch den "Jetzt kaufen"-Text ändern und sich entscheiden, den Link in einem neuen Fenster zu öffnen.

en: You have no Variations added.
de: Sie haben keine Varianten hinzugefügt

en: Note: Tax Bands are special tax rules you can create and apply on a per-product basis. <br /> Please visit the product page to apply your Tax Band.
de: Hinweis: Steuerbänder sind spezielle Steuerregeln, die Sie pro Produkt erstellen und anwenden können. <br />Bitte besuchen Sie die Produktseite, um ein Steuerband anzuwenden.

en: Length
de: Länge

en: New Product
de: Neues Produkt

en: Total Tax
de: Summe MwSt

en: Signing up is free and easy! please fill out your details your registration will happen automatically as you checkout. Don't forget to use your details to login with next time!
de: Sich zu registrieren ist kostenlos und ganz einfach! Bitte füllen Sie Ihre Details aus und die Registrierung passiert automatisch an der Kasse. Vergessen Sie nicht, sich beim nächsten Mal wieder mit denselben Details anzumelden!

en: Advanced Theme Settings
de: Fortgeschrittene Theme-Einstellungen

en: Show list of categories
de: Kategorienliste anzeigen

en: Note: Anytime you update any of the thumbnail settings, WPeC will automatically resize all of your thumbnails for you.  Depending on how many images you have, this could take awhile.
de: Hinweis: Jedesmal, wenn Sie eine der Vorschau-Einstellungen verändern, wird WPeC automatisch alle Vorschaubilder neu berechnen. Je nachdem, wieviele solche Bilder Sie haben, kann das eine Weile dauern.

en: No products found
de: Keine Produkte gefunden

en: Display Featured Product above Product Pages
de: Sonderaktionsprodukt über den Produkteseiten anzeigen

en: WP e-Commerce provides you the ability to move your theme files to a safe place for theming control.
    					
    If you want to change the look of your site, select the files you want to edit from the list and click the move button. This will copy the template files to your active WordPress theme.
de: WP e-Commerce bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Theme-Dateien an einen sicheren Ort zu verschieben für bessere Theme-Steuerung.<br/>
    <br/>
    Wenn Sie das Aussehen der Website ändern wollen, wählen Sie die gewünschten Dateien aus der Liste und klicken Sie auf die Schaltfläche "Verschieben". Das wird die Template-Dateien in Ihr aktives WordPress-Theme kopieren.

en:  Show N/A when No Image Available
de: Anzeige von N/A wenn kein Bild verfügbar ist

en: You must sign in or register with us to continue with your purchase
de: Sie müssen sich anmelden oder registrieren, um mit Ihrem Einkauf fortfahren zu können

en: Sign in
de: Anmelden

en: If you have bought from us before please sign in here to purchase
de: Wenn Sie schon früher bei uns eingekauft haben, dann melden Sie sich bitte an, um einen weiteren Einkauf zu tätigen

en: Join up now
de: Melden Sie sich an

en: No products found in Trash
de: Keine Produkte im Papierkorb gefunden

en: You did not specify any template files to be moved.
de: Sie haben keine Template-Datei zum Verschieben ausgewählt.

en: To change the look of certain aspects of your shop, you can edit the moved files that are found here:
de: Um das Aussehen bestimmter Aspekte Ihres Shops zu ändern, künnen Sie die verschobenen Dateien bearbeiten, die hier gefunden werden können:

en: You can create a copy of your WordPress Theme by clicking the backup button bellow. Once copied you can find them here:
de: Sie können eine Kopie Ihrer WordPress Themes herstellen, indem Sie auf die Backup-Taste unten klicken. Einmal kopiert, kann man sie hier finden:

en: <a href="%s" class="button">Backup Your WordPress Theme</a>
de: <a href="%s" class="button">Sicherungskopie Ihres Wordpress-Themes erstellen</a>

en: If you have moved your files in some other way i.e FTP, you may need to click the Flush Theme Cache. This will refresh the locations WordPress looks for your templates.
de: Wenn Sie Ihre Dateien auf andere Art bewegt haben, etwa per FTP, dann müssen Sie vielleicht "Theme-Cache spülen" anklicken. Das frischt die Orte auf, an denen Wordpress nach Template-Dateien sucht.

en: <a href="%s" class="button">Flush Theme Cache</a>
de: <a href="%s" class="button">Theme-Cache spülen</a>

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabien

en: Saudi Riyal
de: Saudi-Rial

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Seychelles Rupee
de: Seychellen-Rupie

en: Sierra Leone Leone
de: Sierra Leonischer Leone

en: Singapore
de: Singapur

en: Singapore Dollar
de: Singapur-Dollar

en: Slovakia
de: Slowakei

en: Slovenia
de: Slowenien

en: Slovenian Tolar
de: Slowenischer Tolar

en: Solomon Islands
de: Salomon Inseln

en: Solomon Islands Dollar
de: Salomon-Inseln-Dollar

en: Somali Shilling
de: Somalischer Schilling

en: South Africa
de: Südafrika

en: South African Rand
de: Südafrikanischer Rand

en: South Georgia & South Sandwich Islands
de: Süd-Georgien & Südliche-Sandwich-Inseln

en: Spain
de: Spanien

en: Sri Lanka Rupee
de: Sri Lankische Rupie

en: Sudanese Dinar
de: Sudanesischer Dinar

en: Suriname
de: Surinam

en: Surinam Guilder
de: Surinamesische Gulden

en: Svalbard and Jan Mayen Islands
de: Spitzbergen und Jan Mayen Insel

en: Swaziland Lilangeni
de: Swaziländischer Lilangeni

en: Sweden
de: Schweden

en: Swedish Krona
de: Schwedische Krone

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Syria
de: Syrien

en: Syrian Pound
de: Syrisches Pfund

en: Taiwan Dollar
de: Taiwanesischer Dollar

en: Tajikistan
de: Tadschikistan

en: Tajik Ruble
de: Tadschikischer Rubel

en: Tanzania
de: Tansania

en: Tanzanian Shilling
de: Tansanischer Schilling

en: Thai Baht
de: Thailändischer Baht

en: Tongan Pa&#699;anga
de: Tonganischer Pa&#699;anga

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: Trinidad and Tobago Dollar
de: Trinidad-und-Tobago-Dollar

en: Tunisia
de: Tunesien

en: Tunisian Dollar
de: Tunesischer Dollar

en: Turkey
de: Türkei

en: Turkish Lira
de: Türkische Lira

en: Turks and Caicos Islands
de: Turks- und Caicos-Inseln

en: Uganda Shilling
de: Ugandischer Schilling

en: Ukraine Hryvnia
de: Ukrainische Hryvnia

en: United Arab Emirates
de: Vereinigte Arabische Emirate

en: Arab Emirates Dirham
de: Arabische-Emirate-Dirham

en: Uruguayan Peso
de: Uruguayischer Peso

en: USA Minor Outlying Islands
de: USA - Kleinere Inselbesitzungen

en: Uzbekistan
de: Usbekistan

en: Uzbekistan Sum
de: Usbekischer Sum

en: Vanuatu Vatu
de: Vanuatischer Vatu

en: Vatican
de: Vatikan

en: Venezuelan Bolivar
de: Venezolanischer Bolivar

en: Vietnamese Dong
de: Vietnamesischer Dong

en: Virgin Islands (British)
de: Virgin Islands (Britische Jungfraueninseln)

en: Virgin Islands (USA)
de: Virgin Islands (Jungfraueninseln der USA)

en: Wallis and Futuna Islands
de: Wallis und Futuna Inseln

en: Western Sahara
de: West-Sahara

en: Yemen
de: Jemen

en: Yemeni Rial
de: Jemenitischer Rial

en: Yugoslavia
de: Jugoslawien

en: Yugoslav New Dinar
de: Jugoslawischer Neuer Dinar

en: Zambia
de: Sambia

en: Zambian Kwacha
de: Sambischer Kwacha

en: Mauritania
de: Mauretanien

en: Show Categories
de: Kategorien anzeigen

en: Australia Post
de: Australische Post

en: Looks like you're running an older version of WordPress, you need to be running at least WordPress 3.0 to use WP e-Commerce 3.8
de: Leider nutzen Sie eine ä;ltere Version von WordPress, Sie müssen jedoch mindestens WordPress 3.0 installieren um WP e-Commerce 3.8 zu nutzen.

en: WP e-Commerce 3.8 not compatible
de: Nicht mit WP e-Commerce 3.8 kompatibel.

en: 3. To ensure accurate quotes, each product must valid dimensions configured. When editing a product, use the height, width and length fields.
de: 3. Um exakte Versandkosten zu berechnen ist es notwendig, dass jedes Produkt mit den richtigen Abmessungen angegeben wird. Nutzen Sie die Felder für Höhe, Breite und Länge, wenn sie ein Produkt editieren

en: 4. The combined dimensions are estimated by calculating the volume of each item, and then calculating the cubed root of the overall order volume which becomes width, length and height.
de: 4. Die kombinierten Dimensionen werden so berechnet, dass das Volumen von jedem Artikel berechnet wird, und dann wird die kubische Wurzel des gesamten Bestellvolumens berechnet, was dann zu Breite, Länge und Höhe führt.

en: (leave all unchecked if you want to display all)
de: (lassen Sie alle nicht-angekreuzt, wenn Sie alles anzeigen wollen)

en: Martinique (French)
de: Martinique (französisch)

en: %1$s (estimated delivery time: %2$d business day) | %1$s (estimated delivery time: %2$d business days)
de[0]: %1$s (voraussichtliche Lieferzeit:%2$d Werktag)
de[1]: %1$s (voraussichtliche Lieferzeit:%2$d Werktage)

en: Express Post International
de: Internationale Expresspost

en: Standard Parcel Post
de: Standard-Paketpost

en: You must set your base postcode above before this shipping module will work.
de: Sie müssen die Postleitzahl ihrer Versandstelle angeben, um dieses Versandmodul nutzen zu können.

en: Select the Australia Post services that you want to offer during checkout:
de: Wählen sie die Australischen Postdienste, die sie während der Kaufabwicklung anbieten möchten:

en: Notes:
de: Notizen:

en: 1. The actual services quoted to the customer during checkout will depend on the destination country. Not all methods are available to all destinations.
de: 1. Die dem Kunden tatsächlich während der Kaufabwicklung angebotenen Dienste sind abhängig vom Zielland. Nicht alle Methoden sind für alle Destinationen verfügbar.

en: Financial Year End
de: Ende des Fiskaljahres

en: This shipping module only works if the base country in settings, region is set to Australia.
de: Dieses Versandmodul funktioniert nur, wenn das Basisland in den Einstellungen/Region auf Australien eingestellt ist.

en: To enable shipping in WP e-Commerce you must select which shipping methods you want to enable on your site.<br /> If you want to use fixed-price shipping options like "Pickup - $0, Overnight - $10, Same day - $20, etc." you can download a WordPress plugin from plugins directory for <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/wp-e-commerce-fixed-rate-shipping/">Simple shipping</a>. It will appear in the list as "Fixed rate".
de: Um den Verand in WP e-Commerce zuzulassen, müssen Sie auswählen, welche Versandmethoden Sie auf Ihrer Site zulassen möchten.<br />
    Wenn Sie Festpreis-Versandoptionen wie "Abholen - 0, Übernacht - 10, Selber Tag - 20, usw." anbieten wollen, dann können Sie ein Wordpress-Plugin aus dem Plugins-Verzeichnis herunterladen für <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/wp-e-commerce-fixed-rate-shipping/">Simple shipping</a>. Es wird in der Liste als "Fixed rate" auftauchen.

en: Sea Mail
de: Versand per Schiff

en: Air Mail
de: Luftpost

en: 2. Each product must have a valid weight configured. When editing a product, use the weight field.).
de: 2. Jedes Produkt muss ein gültiges Gewicht konfiguriert haben. Wenn Sie ein Produkt editieren, benutzen Sie das Feld "Gewicht".

en: Mauritanian Ouguiya
de: Mauretanische Ouguiya

en: Maltese Lira
de: Maltesische Lira

en: Marshall Islands
de: Marschall-Inseln

en: CFA Franc BCEAO
de: CFA Franken BCEAO

en: Maldives
de: Malediven

en: Maldive Rufiyaa
de: Maledivische Rufiyaa

en: Malaysian Ringgit
de: Malaysischer Ringgit

en: Malawi Kwacha
de: Malawischer Kwacha

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Malagasy Franc
de: Malegassischer Franc

en: Macau Pataca
de: Macauischer Pataca

en: Macedonia
de: Mazedonien

en: Denar
de: Dinar

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: Lithuania
de: Litauen

en: Lithuanian Litas
de: Litauische Litas

en: Swiss Franc
de: Schweizer Franken

en: Libya
de: Libyen

en: Libyan Dinar
de: Libyscher Dinar

en: Liberian Dollar
de: Liberianischer Dollar

en: Lesotho
de: Lesoto

en: Lesotho Loti
de: Lesotischer Loti

en: Lebanon
de: Libanon

en: Lebanese Pound
de: Libanesische Pfund

en: Latvia
de: Lettland

en: Latvian Lats
de: Lettische Lats

en: Lao Kip
de: Laotische Kip

en: Kyrgyzstan
de: Kirgisien

en: Kuwaiti Dinar
de: Kuwait-Dinar

en: Korea, South
de: S&uuml;dkorea

en: Korean Won
de: Koreanische Won

en: Korea, North
de: Korea, Nord-

en: North Korean Won
de: Nordkoreanische Won

en: Australian Dollar
de: Australische Dollar

en: Kenya
de: Kenia

en: Kenyan Shilling
de: Kenianischer Schilling

en: Kazakhstan
de: Kasachstan

en: Kazakhstan Tenge
de: Kasachischer Tenge

en: Jordan
de: Jordanien

en: Jordanian Dinar
de: Jordanischer Dinar

en: Pound Sterling
de: Pfund Sterling

en: Japanese Yen
de: Japanischer Yen

en: Jamaica
de: Jamaika

en: Jamaican Dollar
de: Jamaikanischer Dollar

en: Ivory Coast
de: Elfenbeinküste

en: Italy
de: Italien

en: Israeli New Shekel
de: Israelischer neuer Schekel

en: Ireland
de: Irland

en: Iraq
de: Irak

en: Iraqi Dinar
de: Irakischer Dinar

en: Indonesia
de: Indonesien

en: Indonesian Rupiah
de: Indonesische Rupie

en: Iranian Rial
de: Iranischer Rial

en: India
de: Indien

en: Indian Rupee
de: Indische Rupie

en: Iceland
de: Island

en: Iceland Krona
de: Isländische Krone

en: Hungary
de: Ungarn

en: Hungarian Forint
de: Ungarischer Forint

en: Honduran Lempira
de: Honduranische Lempira

en: Heard Island and McDonald Islands
de: Heard- und McDonald-Inseln

en: Haitian Gourde
de: Haitische Gourde

en: Guyana
de: Guaiana

en: Guyana Dollar
de: Guaianischer Dollar

en: Guinea-Bissau Peso
de: Guinea-Bissauischer Peso

en: Guinea Franc
de: Guinea Franken

en: Guatemalan Quetzal
de: Guatemaltekische Quetzal

en: East Carribean Dollar
de: Ostkaribischer Dollar

en: Guadeloupe (French)
de: Guadaloupe (franz.)

en: Greenland
de: Grönland

en: Danish Krone
de: Dänische Krone

en: Greece
de: Griechenland

en: Gibraltar Pound
de: Gibraltesisches Pfund

en: Ghanaian Cedi
de: Ghanaischer Cedi

en: Germany
de: Deutschland

en: Georgia
de: Georgien

en: Georgian Lari
de: Georgischer Lari

en: Gambian Dalasi
de: Gambischer Dalasi

en: Gabon
de: Gabun

en: CFA Franc BEAC
de: CFA Franken BEAC

en: French Southern Territories
de: Französische südliche Territorien

en: France
de: Frankreich

en: Finland
de: Finnland

en: Fiji
de: Fidschi

en: Fiji Dollar
de: Fidschi-Dollar

en: Faroe Islands
de: Färöer Inseln

en: Falkland Islands
de: Falklandinseln

en: Falkland Islands Pound
de: Falkländisches Pfund

en: Ethiopia
de: Äthiopien

en: Ethiopian Birr
de: Äthiopische Birr

en: Estonia
de: Estland

en: Estonian Kroon
de: Estnische Krone

en: Eritrean Nakfa
de: Eritreische Nakfa

en: Equatorial Guinea
de: Equatorial-Guinea

en: El Salvador Colon
de: El-Salvadorianische Colon

en: Egypt
de: Ägypten

en: Egyptian Pound
de: Ägyptisches Pfund

en: Ecuador Sucre
de: Ecuadorianische Sucre

en: East Timor
de: Osttimor

en: Timor Escudo
de: Timorische Escudo

en: Dominican Republic
de: Dominikanische Republik

en: Dominican Peso
de: Dominikanische Peso

en: Dominica
de: Dominikanische Republik

en: East Caribbean Dollar
de: Ostkaribischer Dollar

en: Djibouti
de: Dschibuti

en: Djibouti Franc
de: Dschibutischer Franken

en: Denmark
de: Dänemark

en: Democratic Republic of Congo
de: Demokratische Republik Kongo

en: Czech Rep.
de: Tschechische Republik

en: Czech Koruna
de: Tschechische Koruna

en: Cyprus
de: Zypern

en: Cyprus Pound
de: Zypriotisches Pfund

en: Cuba
de: Kuba

en: Cuban Peso
de: Kubanischer Peso

en: Croatia
de: Kroatien

en: Croatian Kuna
de: Kroatische Kuna

en: Costa Rican Colon
de: Costa-Ricanische Colon

en: Cook Islands
de: Cook Inseln

en: New Zealand Dollar
de: Neuseeland-Dollar

en: Congo
de: Kongo

en: Comoros
de: Komoren

en: Comoros Franc
de: Komoren-Franc

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Colombian Peso
de: Kolumbianischer Peso

en: Cocos (Keeling) Islands
de: Kokos (Keeling) Inseln

en: Christmas Island
de: Weihnachtsinseln

en: Chilean Peso
de: Chilenischer Peso

en: Chad
de: Tschad

en: Central African Republic
de: Zentralafrikanische Republik

en: Cayman Islands
de: Cayman Inseln

en: Cayman Islands Dollar
de: Cayman-Inseln-Dollar

en: Cape Verde
de: Kap Verde

en: Cape Verde Escudo
de: Kapverdischer Escudo

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Canada
de: Kanada

en: Canadian Dollar
de: Kanadischer Dollar

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Kampuchean Riel
de: Kambodschanische Riel

en: Burundi Franc
de: Burundische Francs

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: Bulgarian Lev
de: Bulgarische Lev

en: Brunei Dollar
de: Brunei-Dollar

en: British Indian Ocean Territory
de: Britisch-Indisches Pazifik-Territorium

en: Brazil
de: Brasilien

en: Brazilian Real
de: Brasilianischer Real

en: Bouvet Island
de: Bouvet Insel

en: Norwegian Krone
de: Norwegische Krone

en: Botswana Pula
de: Botswanische Pula

en: Bosnia-Herzegovina
de: Bosnien-Herzegowina

en: Marka
de: Finnmark

en: Bolivia
de: Bolivien

en: Bhutan Ngultrum
de: Bhutanische Ngultrum

en: Bermudian Dollar
de: Bermuda-Dollar

en: Belize Dollar
de: Belize-Dollar

en: Belgium
de: Belgien

en: Belarus
de: Weissrussland

en: Belarussian Ruble
de: Weissrussischer Rubel

en: Barbados Dollar
de: Barbados-Dollar

en: Bangladeshi Taka
de: Bangladesh-Taka

en: Bahraini Dinar
de: Bahrain-Dinar

en: Bahamian Dollar
de: Bahamische Dollar

en: Azerbaijan
de: Aserbeidschan

en: Azerbaijanian Manat
de: Aserbeidschanische Manat

en: Austria
de: Österreich

en: Aruban Guilder
de: Arubische Gulden

en: Armenia
de: Armenien

en: Armenian Dram
de: Armenische Dram

en: Argentina
de: Argentinien

en: Argentine Peso
de: Argentinische Peso

en: Antigua and Barbuda
de: Antigua und Barbuda

en: Antarctica
de: Antarktis

en: Angolan New Kwanza
de: Angolanische New Kwanza

en: American Samoa
de: Amerikanisch Samoa

en: Algeria
de: Algerien

en: Algerian Dinar
de: Algerische Dinar

en: Albania
de: Albanien

en: Albanian Lek
de: Albanische Lek

en: Afghanistan Afghani
de: Afghanische Afghani

en: Australia
de: Australien

en: Great Britain
de: Grossbritannien

en: Mauritius Rupee
de: Mauritische Rupie

en: Mexico
de: Mexiko

en: Mexican Nuevo Peso
de: Mexikanischer Nuevo Peso

en: Micronesia
de: Mikronesien

en: Moldova
de: Moldawien

en: Moldovan Leu
de: Moldavischer Leu

en: Mongolia
de: Mongolei

en: Mongolian Tugrik
de: Mongolischer Tugrik

en: Morocco
de: Marokko

en: Moroccan Dirham
de: Marokkanischer Dirham

en: Mozambique Metical
de: Mozambiquische Metical

en: Myanmar Kyat
de: Myanmarische Kyat

en: Namibian Dollar
de: Namibischer Dollar

en: Nepalese Rupee
de: Nepalesische Rupie

en: Netherlands
de: Niederlande

en: Netherlands Antilles
de: Niederländische Antillen

en: Netherlands Antillean Guilder
de: Niederländisch-Antillische Gulden

en: New Caledonia (French)
de: Neukaledonien (franz.)

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: Nicaraguan Cordoba Oro
de: Nicaraguanische Cordoba Oro

en: Nigerian Naira
de: Nigerianische Naira

en: Norfolk Island
de: Norfolk Inseln

en: Northern Mariana Islands
de: Nördliche Mariana-Inseln

en: Norway
de: Norwegen

en: Omani Rial
de: Omanische Rial

en: Pakistan Rupee
de: Pakistanische Rupien

en: Panamanian Balboa
de: Panamesische Balboa

en: Papua New Guinea
de: Papua-Neuguinea

en: Papua New Guinea Kina
de: Papua-Neuguinesische Kina

en: Paraguay Guarani
de: Paraguayischer Guaraní

en: Peruvian Nuevo Sol
de: Peruanische Nuevo Sol

en: Philippines
de: Philippinen

en: Philippine Peso
de: Philippinischer Peso

en: Pitcairn Island
de: Pitcairn

en: Poland
de: Polen

en: Polish Zloty
de: Polnische Zloty

en: Polynesia (French)
de: Polynesien (franz.)

en: Qatar
de: Katar

en: Qatari Rial
de: Katarische Rial

en: Reunion (French)
de: Reunion (Franz&ouml;sisch)

en: Romania
de: Rumänien

en: Romanian Leu
de: Rumänische Leu

en: Russia
de: Russland

en: Russian Ruble
de: Russischer Rubel

en: Rwanda
de: Ruanda

en: Rwanda Franc
de: Ruandische Franc

en: Saint Helena
de: St. Helena

en: St. Helena Pound
de: St. Helena Pfund

en: Saint Pierre and Miquelon
de: Saint Pierre und Miquelon

en: Samoan Tala
de: Samoanische Tala

en: Italian Lira
de: Italienische Lire

en: Sao Tome and Principe
de: Sao Tome und Principe

en: Save
de: Speichern

en: Select the category you would like to display with a Shortcode.
de: Wähle die Kategorie aus, die mit Hilfe des Kurzcodes angezeigt werden soll.

en: Width:
de: Breite:

en: Show Description
de: Beschreibung anzeigen

en: Trash
de: Papierkorb

en: You don't have any Upgrades yet!
de: Es sind derzeit keine Upgrades verfügbar!

en: If this Product runs out of stock set status to Unpublished & email site owner
de: Falls die Vorräte dieses Produktes ausgehen, setze den Status auf "Unveröffentlicht" und schicke eine Email an den Homepage-Inhaber.

en: View &#8220;%s&#8221;
de: Ansicht &#8220;%s&#8221;

en:  does not support products without a weight set. Please either disable shipping for this product or give it a weight
de: unterstützt keine Produkte ohne Satz von Gewichten. Bitte sperren Sie die Versandmöglichkeit für dieses Produkt oder geben Sie ein Gewicht ein.

en: Shortcodes and Template Tags
de: Kurzcodes und Template Tags

en: Update Coupon
de: Gutschein updaten

en: Add New
de: Neu hinzufügen

en: Incomplete Sale
de: Unvollständiger Verkauf

en: Payment Declined
de: Zahlung abgelehnt

en: Product Category
de: Produktkategorie

en: Username:
de: Benutzername:

en: All Categories
de: Alle Kategorien

en: Your website is using a currency not accepted by PayPal, select an accepted currency using the drop down menu bellow. Buyers on your site will still pay in your local currency however we will convert the currency and send the order through to PayPal using the currency you choose below.
de: Ihre Homepage benutzt eine Währung, die von Paypal nicht akzeptiert wird. Wählen Sie eine akzeptierte Währung aus. Käufer können trotzdem in ihrer lokalen Währung einkaufen, aber wir werden die Währung umrechnen und die Bestellung zu Paypal mit der unten ausgewählten Währung schicken.

en: Dropoff Type
de: Rückgabetyp

en: Use Testing Environment
de: Verwenden Sie die Testumgebung

en: Use Test Server:
de: Test-Server benutzen:

en: %d item | %d items
de[0]: %d Artikel
de[1]: %d Artikel

en: Clear cart
de: Warenkorb löschen

en: Sale
de: Abverkauf

en: No Image
de: Kein Bild

en: Enter coupon code
de: Gutschein-Code eingeben

en:  - Choose a Shipping Rate
de: - Wählen Sie die Versandkosten

en: Review and purchase
de: Überprüfen und kaufen

en: Select a file from your computer to include with this purchase.
de: Wählen Sie eine Datei von Ihrem Computer, die zu diesem Kauf gehören soll.

en: Product Tags Widget
de: Produkte-Tags Widget

en: Use Sliding Cart:
de: Gleitender Warenkorb benutzen:

en: Sales by Month
de: Verkäufe pro Monat

en: Search Products
de: Produkte suchen

en: Unmark as Featured
de: Sonderangebot-Markierung aufheben

en: Taxes
de: Steuern

en: There are no purchase logs for your selection, please try again.
de: Es sind keine Log-Dateien für diese Auswahl vorhanden, bitte nochmals versuchen.

en: WP e-Commerce is almost ready.
de: WP e-Commerce ist fast bereit.

en: Quantity In Cart
de: Anzahl im Warenkorb

en: You must first save this Product as a Draft before adding variations
de: Sie müsen dieses Produkt erst als Entwurf abspeichern, bevor Sie Varianten hinzufügen können

en: Users can personalize this Product by leaving a message on single product page
de: Besucher können dieses Produkt personalisieren, indem Sie eine Nachricht auf der Einzelproduktseite hinterlassen

en: Enable Comments
de: Kommentare zulassen

en: External Link Text
de: Text des externen Links

en: Select from existing files
de: Wählen Sie aus vorhandenen Dateien

en: (no title)
de: (ohne Titel)

en: Track and Trace settings
de: Sendungsverfolgungseinstellungen

en: Force users to use SSL
de: Besucher dazu zwingen, SSL zu benutzen

en: Currency Type
de: Währungstyp

en: Show list of product categories
de: Liste der Produktkategorien anzeigen

en: Display per item shipping
de: Anzeigen pro Versandartikel

en: Thanks, you have made a succesful backup of your theme.  It is located at the URL below.  Please note each backup you create will replace your previous backups.
de: Vielen Dank, Sie haben erfolgreich eine Sicherheitskopie Ihres Themes erstellt. Sie ist unter untenstehender URL zu finden. Bitte beachten Sie, dass jede weitere Sicherheitskopie die vorherige ersetzen wird.

en: Select what product category you want to display on the products page
de: Wählen Sie, welche Produktekategorie auf der Produkteseite angezeigt werden soll.

en: Show Subcategory Products in Parent Category
de: Unterkategorieprodukte in der Elternkategorie anzeigen

en: Crop Thumbnails
de: Vorschaubilder zurechtschneiden

en: Base City:
de: Heimatstadt:

en: Turn tax on
de: Steuern einschalten

en: Sorry, but this variation is out of stock.
de: Entschuldigen Sie, aber diese Variante ist nicht an Lager

en: No Parent
de: Kein Elternteil

en: Variation Price
de: Variantenpreis

en: One or more of this products variations are out of stock.
de: Einer oder mehrere dieser Produktevarianten sind ausverkauft.

en: Invalid Taxonomy
de: Ungültige Taxonomie

en: Sale Price
de: Abverkaufspreis

en: Store Sales
de: Shop-Verkäufe

en: Update Store
de: Shop updaten

en: Store Update
de: Shop Update

en: Store Upgrades
de: Shop-Upgrades

en: Store Settings
de: Shop Einstellungen

en: Store
de: Shop

en: Store Debug
de: Shop debuggen

en: For More Information
de: Für weitere Informationen

en: Product Tracking Email
de: Produktnachverfolgung

en: Track & Trace means you may track the progress of your parcel with our online parcel tracker, just login to our website and enter the following Tracking ID to view the status of your order.
    
    Tracking ID: %trackid%
de: Nachverfolgung bedeutet, dass Sie den Weg Ihres Packetes mit unserem Online-Packet-Tracker nachverfolgen können. Melden Sie sich einfach auf unserer Website an und geben Sie folgende Tracking ID ein, um den Status Ihrer Bestellung zu verfolgen.
    
    Tracking ID: %trackid%

en: Total Income
de: Gesamtumsatz

en: Sales Summary
de: Zusammenfassung der Verkäufe

en: Revenue
de: Einnahmen

en: Sorry, for some reason, we couldn't duplicate this product because it could not be found in the database, check there for this ID:
de: Tut uns leid, aus irgend einem Grund konnten wir dieses Produkt nicht duplizieren, weil es in der Datenbank nicht gefunden werden konnte. Bitte überprüfen Sie dort folgende ID:

en: You can list a default price here for this variation.  You can list a regular price (18.99), differential price (+1.99 / -2) or even a percentage-based price (+50% / -25%).
de: Sie können hier den Standardpreis für diese Variante auflisten. Sie können einen regulären Preis festlegen (18.95), eine Preisdifferenz (+1.99 / -2), oder sogar einen prozentbasierten Preis (+50% / -25%).

en: Apply to current variations?
de: Auf aktuelle Variante anwenden?

en: By checking this box, the price rule you implement above will be applied to all variations that currently exist.  If you leave it unchecked, it will only apply to products that use this variation created or edited from now on.  Take note, this will apply this rule to <strong>every</strong> product using this variation.  If you need to override it for any reason on a specific product, simply go to that product and change the price.
de: Indem Sie dieses Quadrat markieren, wird die obige Preisregel auf alle Varianten angewendet, die momentan bestehen. Wenn Sie sie nicht markieren, dann wird sie nur auf Produkte angewendet, die diese Variante jetzt oder in Zukunft benutzen. Beachten Sie, dass die Regel auf <strong>alle</strong> Produkte angewendet wird, die diese Variante verwenden. Wenn Sie die Regel aus irgend einem Grund bei einem bestimmten Produkt ändern müssen, dann gehen Sie einfach auf das entsprechende Produkt und ändern dort den Preis.

en: Free shipping
de: Kostenloser Versand

en: Activate coupon on creation.
de: Coupon bei Erstellung aktivieren.

en: Deactivate coupon after it has been used.
de: Coupon nach Gebrauch deaktivieren.

en: This coupon affects each product at checkout.
de: Dieser Coupon beeinflusst alle Produkte beim Kaufvorgang.

en: Item name
de: Artikelname

en: Item quantity
de: Artikelmenge

en: Total quantity
de: Gesamtmenge

en: Subtotal amount
de: Gesamtanzahl

en: Is equal to
de: entspricht

en: Is greater than
de: ist grösser als

en: Is less than
de: ist weniger als

en: Contains
de: Enthält

en: Does not contain
de: Enthält nicht

en: Begins with
de: Beginnt mit

en: Ends with
de: Endet mit

en: In Category
de: In Kategorie

en: Add New Condition
de: Neue Kondition hinzufügen

en: <strong>Note:</strong> Due to a current PayPal limitation, when a purchase is made using a coupon we cannot send a detailed list of items through for processing. Instead we send the total amount of the purchase so the customer will see your shop name and the total within PayPal.
de: <strong>Hinweis:</strong> Aufgrund einer aktuellen PayPal Einschränkung, können wir keine detaillierte Liste der Artikel zur Verarbeitung schicken, wenn ein Kauf mit einem Coupon getätigt wird. Stattdessen übermitteln wir den Gesamtbetrag des Kaufs, sodass der Kunde auf seiner Paypal-Abrechnung den Gesamtbetrag und den Shop-Namen sieht.

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Target Market Restrictions
de: Zielmarktbeschränkungen

en: None
de: Keine

en: Products in this category use the billing address to calculate shipping
de: Produkte in dieser Kategorie verwenden die Rechnungsadresse zur Berechnung der Versandkosten

en: Featured
de: Sonderangebot

en: All
de: Alle

en: Mark as Featured
de: Als Sonderaktion markieren

en: To configure a payment module select one on the left.
de: Bitte links ein Zahlungsmodul auswählen, um es zu konfigurieren.

en: %s Setting option deleted. | %s Setting option deleted.
de[0]: %s Optionale Einstellung gelöscht.
de[1]: %s Optionale Einstellungen gelöscht.

en: %s Checkout field added. | %s Checkout fields added.
de[0]: %s Kassa-Feld hinzugefügt.
de[1]: %s Kassa-Felder hinzugefügt.

en: Thumbnails regenerated.
de: Vorschaubild regeneriert.

en: Settings successfully updated.
de: Einstellungen erfolgreich aktualisiert.

en: %s Purchase Log updated. | %s Purchase Logs updated.
de[0]: %s Kauf Logs aktualisiert.
de[1]: %s Kauf Logs aktualisiert.

en: %s product not updated, somebody is editing it. | %s products not updated, somebody is editing them.
de[0]: %s Produkt wird nicht aktualisiert, jemand bearbeitet es.
de[1]: %s Produkte werden nicht aktualisiert, jemand bearbeitet sie.

en: %s Purchase Log deleted. | %s Purchase Logs deleted.
de[0]: %s Kauf Logs gelöscht.
de[1]: %s Kauf Logs gelöscht.

en: Downloads for this log have been released.
de: Download zu diesem Log ist freigegeben worden.

en: Receipt has been resent
de: Quittung wurde erneut verschickt

en: Tax Included
de: inkl. Mehrwertsteuer

en: You must <a href="%1$s">update your database</a> to import all of your products.
de: Sie müssen <a href="%1$s">Ihre Datenbank aktualisieren</a>, um alle Ihre Produkte zu importieren.

en: Your WP e-Commerce database needs to be updated for WP e-Commerce 3.8.  To perform this update, press the button below.  It is highly recommended that you back up your database before performing this update.
de: Ihre WP e-Commerce-Datenbank muss für WP e-Commerce 3.8 aktualisiert werden. Um diese zu aktualisieren, drücken Sie die Schaltfläche unten. Es wird dringend empfohlen, dass Sie eine Sicherungskopie Ihrer Datenbank erstellen, bevor Sie dieses Update durchführen.

en: Note: If the server times out or runs out of memory, just reload this page, the server will pick up where it left off.
de: Hinweis: Wenn der Server einen Timeout oder zuwenig Arbeitsspeicher hat, einfach diese Seite neu laden, der Server wird dann dort weitermachen, wo er stehen geblieben ist.

en: Enter your API Username and API Key below.
de: Geben Sie Ihren API-Benutzernamen und API-Schlüssel unten ein.

en: View Product
de: Produkt anzeigen

en: Price Control
de: Preissteuerung

en: Price: %s and above.
de: Preis:%s und höher.

en: Discounted Price
de: Sonderpreis

en: Stock Control
de: Lagersteuerung

en: I have limited stock for this Product
de: Ich habe nur begrenzte Lagervorräte für dieses Produkt

en: This Product has variations, to edit the quantity please use the Variation Controls below.
de: Dieses Produkt hat Varianten. Um die Menge zu bearbeiten benutzen Sie bitte die untenstehenden Varianten-Steuerelemente.

en: %s variant item in stock. | %s variant items in stock.
de[0]: %s Variante auf Lager.
de[1]: %s Varianten auf Lager.

en: Quantity:
de: Menge:

en: Notify site owner and unpublish this Product if stock runs out
de: Den Inhaber der Website benachrichtigen und das Produkt auf unveröffentlicht setzen, wenn der Vorrat ausgeht

en: If stock runs out, this Product will not be available on the shop unless you untick this box or add more stock.
de: Wenn der Vorrat aus geht, wird dieses Produkt nicht im Shop angeboten, bis Sie dieses Kontrollkästchen deaktivieren oder den Lagerbestand erhöhen.

en: Custom Tax Band
de: Angepasstes Steuerband

en: Update Variations &rarr;
de: Update Varianten &rarr;

en: Check or uncheck variation boxes and then click Update Variations to add or remove variations.
de: Aktivieren bzw. deaktivieren Sie Varianten und klicken Sie dann auf Update Varianten, um Varianten hinzuzufügen oder zu entfernen.

en: Upload Image%s
de: Bild %s hochladen

en: Full Size
de: Volle Grösse

en: Alt text for the product image, e.g. &#8220;Rockstar T-Shirt&#8221;
de: Alt text für das Produktbild, z.B. &#8220;Rockstar T-Shirt&#8221;

en: Product Image Gallery
de: Produktbildergalerie

en: Disregard Shipping for this Product
de: Versandkosten für dieses Produkt ignorieren

en: Allow users to comment on this Product.
de: Benutzern erlauben, einen Kommentar abzugeben.

en: External Link Target
de: Ziel Externer Link

en: Manage Product Images
de: Produktbilder verwalten

en: Upload New File
de: Neue Datei hochladen

en: Unpublished
de: Unveröffentlicht

en: Y/m/d g:i:s A
de: d.m.Y H:i:s

en: %s ago
de: vor %s

en: Y/m/d
de: d.m.Y

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Missed schedule
de: Verpasster Zeitplan

en: Scheduled
de: Geplant

en: Last Modified
de: Zuletzt geändert am

en: Edit &#8220;%s&#8221;
de: Bearbeiten &#8220;%s&#8221;

en: Edit this product
de: Dieses Produkt bearbeiten

en: Quick Edit
de: Schnellbearbeitung

en: Preview &#8220;%s&#8221;
de: Vorschau &#8220;%s&#8221;

en: View
de: Anzeigen

en: Uncategorized
de: Nicht kategorisiert

en: No Tags
de: Keine Tags

en: %s pending
de: %s ausstehend

en: Check Out Form Fields updated.
de: Kassa-Formularfelder aktualisiert.

en: This can cause warnings for your users if you do not have a properly configured SSL certificate
de: Dies kann zu Warnungen für Ihre Benutzer führen, wenn Sie nicht über ein korrekt konfiguriertes SSL-Zertifikat verfügen

en: Form Fields
de: Formularfelder

en: Select a Form Set
de: Wählen Sie ein Formular

en: + Add New Form Set
de: + Neues Formular hinzufügen

en: Add new Form Set
de: Neues Formular hinzufügen

en: Currency Sign Location
de: Platz des Währungssymbols

en: Thousands and decimal separators
de: Tausender- und Dezimaltrennzeichen

en: Thousands separator
de: Tausendertrennzeichen

en: Decimal separator
de: Dezimaltrennzeichen

en: <p>You can import your products from a comma delimited text file.</p><p>An example of a csv import file would look like this: </p><p>Description, Additional Description, Product Name, Price, SKU, weight, weight unit, stock quantity, is limited quantity</p>
de: <p>Sie können Ihre Produkte von einer Komma-getrennten Textdatei (CSV) importieren</p><p>Ein Beispiel für eine CSV-Import-Datei würde so aussehen:.</p><p>Beschreibung, zusätzliche Beschreibung, Name des Produkts, Preis, SKU, Gewicht, Gewichtseinheit, Lagerbestand, Beschränkte Menge</p>

en: Marketing Section
de: Marketingabteilung

en: Google Merchant Centre / Google Product Search
de: Google Merchant Center / Google Produktsuche

en: Adds the 'Users who bought this also bought' item to the single products page.
de: Fügt "Kunden, die diesen Aritkel gekauft haben, kauften auch" zu der Seite des einzelnen Produktes hinzu.

en: Adds the 'Share this link' item to the single products page.
de: Fügt den "Share this Link" zu den einzelnen Produktseiten hinzu.

en: Adds the 'How did you find out about us' drop-down option at checkout.
de: Fügt die "Wie haben Sie von uns erfahren" Auswahloption an der Kasse hinzu.

en: Display Facebook Like
de: Anzeige Facebook "Gefällt mir"

en: Adds the Facebook Like button on your single products page.
de: Fügt Facebook "Gefällt mir" Button auf einzelner Produktseite hinzu.

en: People can use this RSS feed to keep up to date with your product list.
de: Die Leute können diesen RSS-Feed benutzen, um sich auf dem Laufenden zu halten mit Ihrer Produkteliste.

en: RSS Feed Address
de: RSS-Feed-Adresse

en: To import your products into <a href="http://www.google.com/merchants/" target="_blank">Google Merchant Centre</a> so that they appear within Google Product Search results, sign up for a Google Merchant Centre account and add a scheduled data feed with the following URL:
de: Um Ihre Produkte in <a href="http://www.google.com/merchants/" target="_blank">Google Merchant Center</a> zu importieren, damit Sie innerhalb der Google Produktsuche erscheinen, registrieren Sie sich für ein Google Merchant-Konto und fügen Sie einen geplante Daten-Feed hinzu mit folgendem URL:

en: Some Theme files have been moved to your WordPress Theme Folder.
de: Einige Theme-Dateien wurden in Ihren WordPress Theme-Ordner verschoben.

en: No Theme files have been moved to your WordPress Theme Folder.
de: Keine Theme-Datei wurde in Ihren WordPress Theme-Ordner verschoben.

en: Buy Now Button only works for Paypal Standard, please activate Paypal Standard to enable this option.
de: Die "Jetzt kaufen" Schaltfläche funktioniert nur bei Paypal Standard. Aktivieren Sie bitte Paypal Standard, um diese Option zu aktivieren.

en: Show Stock Availability
de: Lagerstand anzeigen

en: Drag &amp; Drop
de: Drag & Drop

en: Choosing "Yes" means that thumbnails are cropped to exact dimensions (normally thumbnails are proportional)
de: Die Auswahl von "Ja" hat zur Folge, dass die Vorschaubilder im exakt angegebenen Seitenverhältnis zugeschnitten werden (und nicht wie normalerweise proportional)

en: Use Lightbox Effect for product images
de: Lightbox-Effekt für Produktebilder benutzen

en: Using lightbox means that when clicking on a product image, a larger version will be displayed in a "lightbox" style window. If you are using a plugin such as Shutter Reloaded, you may want to disable lightbox.
de: Lightbox bedeutet, dass beim Klick auf ein Produktbild eine grössere Version in einem "Lightbox"-Stil-Fenster angezeigt wird. Wenn Sie ein Plugin wie Shutter Reloaded benutzen, werden Sie wahrscheinlich den Lightbox-Effekt abschalten wollen.

en: Lightbox script to use
de: Lightbox Script benutzen

en: Colorbox
de: Farbauswahl

en: Please provide for more accurate rates
de: Bitte für eine genauere Berechnung angeben

en: Product prices are tax exclusive - add tax to the price during checkout
de: Die Preise der Produkte sind exklusive Steuern - die Steuer wird an der Kasse hinzugefügt

en: Product prices are tax inclusive - during checkout the total price doesn't increase but tax is shown as a line item
de: Die Preise der Produkte sind inklusive Steuern - an der Kasse wird der Gesamtbetrag nicht erhöht, aber die Steuer wird als eigenständige Position angezeigt

en: Product Specific Tax
de: Produktspezifische Steuer

en: Add per product tax to tax percentage if product has a specific tax rate
de: Per-Produkt-Steuer zum Steuersatz hinzufügen, wenn das Produkt einen spezifischen Steuersatz hat

en: Replace tax percentage with product specific tax rate
de: Steuersatz durch produktspezifischen Steuersatz ersetzen

en: Tax Logic
de: Steuerlogik

en: Apply tax when Billing and Shipping Country is the same as Tax Rate
de: Steuern dann anwenden, wenn Rechnungsland und Versandland dasselbe sind wie das Steuersatzland.

en: Apply tax to Billing Address
de: Steuer auf Rechnungsadresse anwenden

en: Apply tax to Shipping Address
de: Steuer auf Versandadresse anwenden

en: Apply tax when Billing Country is the same as Tax Rate
de: Steuer anwenden, wenn Rechnungsland gleich Steuersatzland ist

en: Apply tax when Shipping Country is the same as Tax Rate
de: Steuer anwenden, wenn Versandland gleich Steuersatzland ist

en: Tax Rates
de: Steuersätze

en: Add New Tax Rate
de: Neuen Steuersatz hinzufügen

en: Tax Bands
de: Steuerbänder

en: Note: Tax Bands do not take affect when product prices are tax exclusive.
de: Hinweis: Steuerbänder kommen nicht zum Tragen, wenn die Produktpreise exkl. Steuern sind.

en: Add New Tax Band
de: Neues Steuerband hinzufügen

en: You don't have permission to be doing that!
de: Sie haben keine Berechtigung für diese Aktion!

en: Select Category:
de: Kategorie auswählen:

en: Number of products per Page:
de: Anzahl Produkte pro Seite:

en: Select the number of products you would like to display per page.
de: Geben Sie an, wieviele Produkte auf einer Seite angezeigt werden sollen.

en: Sale Products:
de: Ausverkaufsprodukte:

en: Add ALL sale products
de: ALLE verkauften Produkte hinzufügen

en: This will add all your products you have on sale to the page
de: Dies wird alle Produkte der ausgewählten Kategorie, die Sie mit Rabatt im Angebot haben, der Seite hinzufügen

en: Add sale products by category
de: Verkaufsprodukte nach Kategorie hinzufügen

en: This will add all your products you have on sale from the selected category
de: Dies wird alle Produkte der ausgewählten Kategorie, die Sie mit Rabatt im Angebot haben, der Seite hinzufügen

en: Number of Products
de: Anzahl Produkte

en: Number of Products to be displayed in the slider.
de: Anzahl Produkte, die im Produkte-Schuber angezeigt werden.

en: You don't have the product slider installed, for a cool way to display your shop check out the <a href="http://staging.getshopped.org/extend/premium-upgrades/premium-upgrades/product-slider-2010/" target="_blank">Product Slider</a>
de: Sie haben den Produkte-Schuber nicht installiert. Für eine coole Art, um Ihren Shop anzuzeigen, schauen Sie sich den <a href="http://staging.getshopped.org/extend/premium-upgrades/premium-upgrades/product-slider-2010/" target="_blank">Produkte-Schuber</a> an

en: Members and Capabilities
de: Members und Möglichkeiten

en: <p> To create a preview on your restricted page put this shortcode at the top of your page. you can include html within this short code to display things like images
de: <p>Um eine Vorschau auf Ihre eingeschränkte Seite zu erstellen, setzen diesen Kurzcode an den Anfang Ihrer Seite. Sie können HTML in diesen Shortcode einschliessen, um Dinge wie Bilder anzuzeigen

en:  You don't have the Members and Capabilities plugin installed, to start managing your users and creating subscription for you site visit: <a href="http://staging.getshopped.org/extend/premium-upgrades/premium-upgrades/product-slider-2010/" target="_blank">Premium Upgrades</a>
de: Sie haben das "Members und Möglichkeiten"-Plugin nicht installiert. Um Benutzer zu Verwalten und Abonnemente für Ihre Site zu erstellen, besuchen Sie <a href="http://staging.getshopped.org/extend/premium-upgrades/premium-upgrades/product-slider-2010/" target="_blank">Premium Upgrades</a>

en: Select a Product
de: Wähle ein Produkt

en: Select the product you would like to create a shortcode for.
de: Wählen Sie das Produkt aus, für das Sie einen Kurzcode erstellen möchten.

en: Shortcode:
de: Kurzcode:

en: Add a buy now button
de: "Jetzt kaufen" Schaltfläche hinzufügen

en: This adds a paypal buy now button for the product selected, this will take your customer straight to PayPal.
de: Das fügt eine PayPal-Schaltfläche "Jetzt kaufen" für das ausgewählte Produkt hinzu, die Ihre Kunden direkt zu PayPal bringt.

en: Add an add to cart button
de: Fügen Sie eine Schaltfläche "in den Warenkorb" hinzu

en: This adds an add to cart button for the product selected.
de: Dies fügt eine "in den Warenkorb"-Schaltfläche für das ausgewählte Produkt hinzu.

en: Add product
de: Produkt hinzufügen

en: This will add the selected product to your page.
de: Dies fügt das ausgewählte Produkt zu Ihrer Seite hinzu.

[ctx: taxonomy general name]
en: Product Tags
de: Produkte-Tags

[ctx: taxonomy singular name]
en: Product Tag
de: Produkte-Tag

en: Product Search Tags
de: Produktsuche-Tags

en: All Product Tags
de: Alle Produkte-Tags

en: Edit Tag
de: Tag editieren

en: Update Tag
de: Tag updaten

en: Add new Product Tag
de: Neues Produkt-Tag hinzufügen

en: New Product Tag Name
de: Neuer Produkte-Tag-Name

[ctx: taxonomy general name]
en: Variations
de: Varianten

[ctx: taxonomy singular name]
en: Variation
de: Variante

en: Search Variations
de: Suche Varianten

en: All Variations
de: Alle Varianten

en: Parent Variation
de: Elternvariante

en: Parent Variations:
de: Elternvarianten:

en: Edit Variation
de: Variante editieren

en: Update Variation
de: Variante updaten

en: New Variation Name
de: Name der neuen Variante

en: This is a description
de: Dies ist eine Beschreibung

en: Your billing/contact details
de: Ihre Rechnungs-/Kontaktdetails

en: Variation not in stock
de: Variante nicht an Lager

en: Product in stock
de: Produkt an Lager

en: %s cannot be shipped to %s. To continue with your transaction please remove this product from the list below.
de: %s kann nicht nach %s verschickt werden. Um mit der Transaktion weiterzumachen, entfernen Sie bitte das Produkt aus untenstehender Liste.

en: Invalid Image parameters
de: Ungültige Bildparameter

en: File(s) attached:
de: Datei(en) im Anhang:

en: There are no files attached to this product.  Upload a new file or select from other product files.
de: An dieses Produkt sind keine Dateien angehängt. Laden Sie eine neue Datei hoch oder wählen Sie aus anderen Produktedateien.

en: Pages:
de: Seiten:

en:  from %s
de: von %s

en: <strong>WP e-Commerce is ready</strong>. If you plan on editing the look of your site, you should <a href="%1s">update your active theme</a> to include the additional WP e-Commerce files. <a href="%2s">Click here</a> to ignore and remove this box.
de: <strong>WP e-Commerce ist bereit</strong>. Wenn Sie vorhaben, das Aussehen Ihrer Site zu ändern, dann sollten Sie <a href="%1s">Ihr aktives Theme updaten</a>, um die zusätzlichen WP e-Commerce-Dateien mit einzubeziehen. <a href="%2s">Klicken Sie hier</a>, um diese Infobox zu ignorieren und zu entfernen.

en: <strong>Your WP e-Commerce data needs to be updated</strong>. You've upgraded from a previous version of the WP e-Commerce plugin, and your store needs updating.<br>You should <a href="%1s">update your database</a> for your store to continue working.
de: <strong>Ihre WP e-Commerce Daten müssen updated werden</strong>. Sie haben von einer früheren Version des WP e-Commerce-Plugins einen Update gemacht und deshalb muss Ihr Shop upgedatet werden.<br>Sie sollten <a href="%1s">Ihre Datenbank updaten</a>, damit Ihr Shop weiterhin funktioniert.

en: <strong>Store Settings</strong>: You have set 'users must register before checkout', for this to work you need to check 'Anyone can register' in your WordPress <a href="%1s">General Settings</a>.
de: <strong>Shop Einstellungen</strong>: Sie haben 'Benutzer müssen sich vor der Kasse registrieren" aktiviert. Damit das funktioniert, müssen Sie auch "Jeder kann sich registrieren" in Ihren <a href="%1s">allgemeinen Wordpress-Einstellungen</a> aktivieren.

en: Confirm Payment
de: Zahlung bestätigen

en: There was a problem connecting to the payment gateway.
de: Es gab ein Problem mit der Verbindung zum Zahlungs-Gateway.

en: There is a problem with your PayPal account configuration, please contact PayPal for further information.
de: Es existiert ein Problem mit ihren PayPal Kontoeinstellungen, bitte kontaktieren sie PayPal für weitere Informationen.

en: Customer Type
de: Kundenart

en: Show UPS negotiated rates
de: Mit UPS ausgemachte Tarife anzeigen

en: UPS Preferred Services
de: UPS bevorzugte Services

en: All services used if no services selected
de: Wenn kein Service ausgewählt ist, werden alle verwendet

en: UPS Account #
de: UPS Kontonummer

en: UPS Username
de: UPS Benutzername

en: UPS Password
de: UPS Passwort

en: UPS XML API Key
de: UPS XML API Schlüssel

en: Don't have an API login/ID ?
de: Haben Sie keinen API Login/ID?

en: Click Here
de: Hier klicken

en: * For Negotiated rates, you must enter a UPS account number and select "Show UPS negotiated rates"
de: * Bei ausgehandelten Tarifen müssen Sie eine UPS Kontonummer angeben und "UPS ausgemachte Tarife anzeigen" auswählen.

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: No Tax Bands Setup. Set Tax Bands up in <a href="options-general.php?page=wpsc-settings&tab=taxes">Settings &gt; Taxes</a>
de: Keine Steuersätze definiert. Steuersätze eintragen unter <a href="options-general.php?page=wpsc-settings&tab=taxes">Einstellungen &gt; Steuern</a>

en: Taxes are not enabled. See <a href="options-general.php?page=wpsc-settings&tab=taxes">Settings &gt; Taxes</a>
de: Steuern sind nicht aktiviert. Siehe <a href="options-general.php?page=wpsc-settings&tab=taxes">Einstellungen &gt; Steuern</a>

en: Apply to Shipping
de: Auf Versand anwenden

en: Billing State
de: Rechnungs-Bundesland

en: Purchase #
de: Einkauf Nr.

en: Product Options
de: Produkteoptionen

en: Sorry, sold out!
de: Leider ausverkauft!

en: Product not in stock
de: Produkt nicht an Lager

en: You save
de: Sie sparen

en: Cost before shipping:
de: Kosten vor Versand:

en: Enter your email address
de: Geben Sie Ihre E-Mail Adresse ein

en: How did you find us
de: Wie haben Sie uns gefunden

en: Word of mouth
de: Mund-zu-Mund-Empfehlung

en: Advertising
de: Werbung

en: Existing Customer
de: Vorhandener Kunde

en: Payment Type
de: Zahlungsmethode

en: Purchase
de: Einkauf

en: Personalize Your Product
de: Personalisieren Sie Ihr Produkt

en: Purchase History
de: Kauf-Historie

en: Your Details
de: Ihre Details

en: Your Downloads
de: Ihre Downloads

en: Password:
de: Passwort:

en: Remember me
de: Erinnere dich an mich

en: Admin Menu Widget
de: Admin Menü Widget

en: Height:
de: Höhe:

en: Donations Widget
de: Spenden-Widget

en: Latest Products Widget
de: Neueste Produkte Widget

en: Price Range Widget
de: Preisspanne Widget

en: Shopping Cart Widget
de: Warenkorb Widget

en: Product Specials Widget
de: Aktionsprodukte Widget

en: From
de: Von

en: Category
de: Kategorie

en: Product Slider
de: Produkte-Schuber

en: Select Category
de: Kategorie auswählen

en: No Category
de: Keine Kategorie

en: Your Subscription
de: Ihr Abonnement

en: Currency Converter
de: Währungsrechner

en: Your website uses <strong>%s</strong>. This currency is not supported by PayPal, please  select a currency using the drop down menu below. Buyers on your site will still pay in your local currency however we will send the order through to Paypal using the currency you choose below.
de: Ihre Website benutzt <strong>%s</strong>. Diese Währung wird von PayPal nicht unterstützt, bitte wählen Sie aus dem Drop-Down-Menü unten eine Währung. Käufer Ihrer Seite werden in Ihrer lokalen Währung zahlen, die Abrechnung über PayPal erfolgt jedoch in der ausgewählten Währung.

en: API Username:
de: API Benutzername:

en: API Password:
de: API Passwort:

en: API Signature:
de: API Signatur:

en: Test Mode Enabled:
de: Testmodus aktiviert:

en: Enter the payment instructions that you wish to display to your customers when they make a purchase
de: Geben Sie die Zahlungsinstruktionen ein, die Sie Ihren Kunden anzeigen m&ouml;chten, wenn Sie einen Einkauf tätigen

en: For example, this is where you the Shop Owner might enter your bank account details or address so that your customer can make their manual payment.
de: Beispielsweise können Sie, als Ladenbesitzer, hier Ihre Bankkontodetails angeben oder Ihre Adresse, damit der Kunde seine manuelle Zahlung vornehmen kann.

en: If you do not wish to ship to a particular region, leave the field blank. To offer free shipping to a region, enter 0.
de: Wenn Sie eine bestimmte Region nicht beliefern wollen, dann lassen Sie dieses Feld leer. Um kostenlosen Versand in eine Region anzubieten, geben Sie 0 ein.

en: Total Price
de: Gesamtpreis

en: Shipping Price
de: Versandkosten

en: Your Packaging
de: Ihre Verpackung

en: UPS Express Box - Small
de: UPS Express Box - Klein

en: UPS Express Box - Large
de: UPS Express Box - Gross

en: Destination Type
de: Destinationsart

en: Residential Address
de: Wohnadresse

en: Commercial Address
de: Firmenanschrift

en: Packaging
de: Verpackung

en: Product
de: Produkt

en: Qty
de: Anz

en: Postage &amp; Tax
de: Porto & MwSt

en: Go to Checkout
de: Zur Kasse gehen

en: Your shopping cart is empty
de: Ihr Einkaufswagen ist leer

en: Visit the shop
de: Zum Online-Shop

en: Page Number position
de: Seiten Nummer Position

en: This product has sold out.
de: Dieses Produkt ist ausverkauft.

en: There are no products in this group.
de: Es sind keine Produkte in dieser Gruppe.

en: Buy Now
de: Jetzt kaufen

en: Updating cart...
de: Korb anpassen...

en: Donation
de: Spende

en: Please review your order
de: Bitte Bestellung überprüfen

en: Update
de: Bestätigen

en: Remove
de: Entfernen

en: Coupon is not valid.
de: Coupon ist ungültig.

en: Calculate Shipping Price
de: Versandkosten berechnen

en: Please choose a country below to calculate your shipping costs
de: Bitte wählen Sie ein Land aus, um Ihre Versandkosten zu berechnen

en: Please provide a Zipcode and click Calculate in order to continue.
de: Bitte Postleitzahl angeben und Berechnen anklicken um fortzufahren.

en: Sorry, online ordering is unavailable to this destination and/or weight. Please double check your destination details.
de: Es tut uns leid, aber für diese Destination und/oder Gewicht sind keine Bestellungen möglich. Bitte überprüfen Sie Ihre Angaben zur Destination.

en: Username
de: Benutzername

en: Password
de: Passwort

en: Terms and Conditions
de: Allgemeinen Geschäftsbedingungen zu

en: Complete this form to include a personalized message with your purchase.
de: Dieses Formular vervollst&auml;ndigen, um dem Einkauf eine personalisierte Nachricht hinzuzuf&uuml;gen.

en: Upload a File
de: Eine Datei hochladen

en: Your purchase from %shop_name% has just been dispatched. It should arrive soon. To keep track of your products status a tracking id has been attached. \r\n your tracking id is: %trackid%
de: Ihr Einkauf von %shop_name% wurde verschickt. Die Ware sollte bald bei Ihnen eintreffen. Um den Status Ihrer Produkte nachzuverfolgen haben wir eine Tracking-ID beigefügt.\r\nIhre Tracking-ID ist: %trackid%

en: Your Order from %shop_name% has been dispatched
de: Ihr Einkauf von %shop_name% wurde verschickt.

en: Admin Menu
de: Admin Menü

en: Categories
de: Kategorien

en: Title:
de: Titel:

en: Product Grouping Widget
de: Produktgruppierung Widget

en: Product Categories
de: Produktkategorien

en: Latest Products
de: Neueste Produkte

en: Number of products to show:
de: Anzahl anzuzeigender Produkte:

en: Price Range
de: Preisbereich

en: Show All
de: Alles anzeigen

en: Product Tags
de: Produkt Tags

en: Loading...
de: Lade...

en: Product Specials
de: Sonderangebote

en: Products
de: Produkte

en: Sales
de: Verkäufe

en: Variations
de: Varianten

en: Sales by Quarter
de: Verkäufe pro Quartal

en: The administrator has unlocked your file
de: Der Administrator hat Ihre Datei freigegeben

en: Dear CustomerWe are pleased to advise you that your order has been updated and your downloads are now active.Please download your purchase using the links provided below.[download_links]Thank you for your custom.
de: Werter Kunde. Wir freuen uns, Ihnen mitteilen zu können, dass Ihre Bestellung nachgeführt wurde und dass Ihre Downloads jetzt aktiv sind. Bitte laden Sie Ihren Einkauf herunter mittels der untenstehenden Links. [download_links] Vielen Dank.

en: Select the markets you are selling this category to.
de: Wählen Sie die Märkte, an die Sie diese Kategorie verkaufen.

en: Image
de: Bild

en: Bulk Actions
de: Massenaktionen

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Draft
de: Entwurf

en: Apply
de: Anwenden

en: To configure a shipping module select one on the left.
de: Um ein Versandmodul zu konfigurieren, wählen Sie es auf der linken Seite aus.

en: Shipping Options
de: Versandoptionen

en: Shipping Method:
de: Versandmethode:

en: Shipping Option:
de: Versandoptionen:

en: Shipping Status:
de: Versandstatus:

en: Track History:
de: Nachverfolgungshistorie:

en: Billing Details
de: Rechnungsdetails

en: Purchase Log Date:
de: Einkaufs-Log-Datum:

en: Purchase Number:
de: Einkaufsnummer:

en: Buyers Name:
de: Name des Kunden:

en: Address:
de: Adresse:

en: Phone:
de: Telefon:

en: Payment Method:
de: Zahlungsmethode:

en: How User Found Us:
de: Wie uns der Kunde gefunden hat:

en: Items Ordered
de: Bestellte Artikel

en: Order Status:
de: Bestellstatus

en: Actions
de: Aktionen

en: View Packing Slip
de: Lieferschein anzeigen

en: Resend Receipt to Buyer
de: Quittung erneut an Käufer schicken

en: Delete this log
de: Dieses Log löschen

en: You are about to delete this log '%s'
     'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
de: Sie sind daran, dieses Log %s zu löschen. "Abbrechen" um das zu verhindern, "OK" um die Löschung vorzunehmen.

en: Remove this record
de: Entferne diesen Eintrag

en: Go Back
de: Zurück

en: Checkout Settings
de: Kassen-Einstellungen

en: View:
de: Ansicht:

en: Total:
de: Gesamt:

en: You are about to delete the selected purchase logs.
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
de: Sie sind daran, die ausgewählten Logs zu löschen. "Abbrechen" um das zu verhindern, "OK" um die Löschung vorzunehmen.

en: Search Logs
de: Logs durchsuchen

en: Add more functionality to your e-Commerce site. Prices may be subject to change.
de: Fügen Sie weitere Funktionen zu Ihrer E-Commerce-Site hinzu. Die Preise können sich jederzeit ändern.

en: Pure Gold
de: Pures Gold

en: MP3 Player
de: MP3-Player

en: Members Only Module
de: Aktivierungs Einstellungen: Mitglieder Module

en: NextGen Gallery Buy Now Buttons
de: NextGen Gallery "Jetzt kaufen"-Schaltfläche

en: API Key Reset
de: API Schlüssel zurücksetzen

en: Enter your API name and key to release it from an old site that you no longer use.
de: Geben Sie Ihren API Namen und Schlüssel ein, um ihn von der alten Site zu lösen, die Sie nicht mehr benützen.

en: Reset API Key
de: API Schlüssel zurücksetzen

en: For more information visit our documentation page.
de: Für weitere Informationen besuchen Sie bitte unsere Dokumentationsseiten.

en: Your API key has been Reset
de: Ihr API Schlüssel wurde zurückgesetzt

en: Display Variations
de: Varianten anzeigen

en: Edit Product
de: Produkt bearbeiten

en: Product Name
de: Produktname

en: Stock Keeping Unit
de: Bestandseinheit (SKU)

en: Additional Description
de: Weitere Beschreibung

en: This is a donation, checking this box populates the donations widget.
de: Dies ist eine Spende. (Wird im Spenden-Widget angezeigt)

en: Table Rate Price
de: Tabellarische Preisliste

en: Stock Qty
de: Lagerbestand

en: Weight
de: Gewicht

en: Flat Rate Settings
de: Pauschalrate Einstellungen

en: Local Shipping Fee
de: Lokale Versandgebühr

en: International Shipping Fee
de: Internationale Versandgebühr

en: Custom Meta
de: Angepasste Meta

en: Add Custom Meta
de: Massgeschneiderte Meta hinzufügen

en: Value
de: Wert

en: These notes are only available here.
de: Diese Anmerkungen sind nur hier verfügbar.

en: Personalisation Options
de: Personalisierungsoptionen

en: Users can upload images on single product page to purchase logs.
de: Benutzer können Bilder hochladen auf Einzelproduktseiten zu Einkaufs-Logs.

en: External Link
de: Externer Link

en: Product Images
de: Produkt Bilder

en: Product Download
de: Produkt Download

en: Max Upload Size
de: Maximale Upload-Grösse

en: Select an MP3 file to upload as a preview
de: Wählen Sie eine MP3-Datei aus die als Vorschau hochladen werden soll

en: Preview
de: Vorschau

en: Thumbnail Settings
de: Vorschaubild-Einstellungen

en: Please refrain from uploading images larger than <strong>%d x %d</strong> pixels
de: Bitte laden Sie keine Bilder grösser als <strong>%d x %d</strong> Pixel hoch.

en: Could not update product in the database
de: Produkt in der Datenbank konnte nicht aktualisiert werden

en: Could not insert product into the database
de: Produkte konnte nicht zur Datenbank hinzugefügt werden

en: Admin Settings
de: Administrationseinstellungen

en: Max downloads per file
de: Max. downloads pro Datei

en: Lock downloads to IP address
de: Downloads an IP-Adresse binden

en: Check MIME types on file uploads
de: MIME-Types bei Datei-Uploads überprüfen

en: Warning: Disabling this exposes your site to greater possibility of malicious files being uploaded, we reccomend installing the Fileinfo extention for PHP rather than disabling this.
de: Warnung: Dies zu deaktivieren erhöht die Möglichkeit, dass bösartige Dateien hochgeladen werden könnten. Wir empfehlen, besser die Fileinfo-Erweiterung für PHP zu installieren.

en: Purchase Log Email
de: Einkaufs-Logbuch Email

en: Purchase Receipt - Reply Address
de: Quittung - Antwortadresse

en: Purchase Receipt - Reply Name
de: Einkaufsquittung - Antwortadresse

en: Custom Messages
de: Angepasste Meldungen

en: Tags can be used
de: Tags können benutzt werden

en: Admin Report
de: Administrator Report

en: Tracking Email Subject
de: Betreff des Nachverfolgungs-Emails

en: Tracking Email Message
de: Tracking Email Inhalt

en: Update Page URLs
de: Seiten URLs aktualisieren

en: Fix Product Group Permalinks
de: Produktgruppen-Permalinks reparieren

en: Users must register before checking out
de: Registrierung erforderlich

en: If yes then you must also turn on the wordpress option "Any one can register"
de: Falls ja, dann müssen Sie auch die Wordpress-Option "Jeder kann sich registrieren" aktivieren

en: Enable Shipping Same as Billing Option:
de: Aktivierung der Auswahl "Lieferadresse ist gleich der Rechnungsadresse"

en: Here you can customise the forms to be displayed in your checkout page. The checkout page is where you collect important user information that will show up in your purchase logs i.e. the buyers address, and name...
de: Hier können Sie die Felder editieren, die bei einer Bestellung gefragt werden. Auf der Kassa-Seite können Sie wichtige Informationen über Ihre Kunden sammeln, die Ihnen im Einkaufswagen-Log angezeigt werden.

en: This will be the Email address that the Purchase Reciept is sent to.
de: An diese Emailadresse wird die Einkaufsquittung geschickt.

en: Add New Form Field
de: Neues Formularfeld hinzufügen

en: Please Select A Payment Gateway
de: Bitte wählen Sie eine Zahlungsweise

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Activate the payment gateways that you want to make available to your customers by selecting them below.
de: Aktivieren Sie die Zahlungs-Gateways, die Sie Ihren Kunden zur Verfügung stellen wollen, indem Sie sie unten auswählen.

en: We Recommend
de: Wir empfehlen

en: Display Name
de: Angezeigter Name

en: The text that people see when making a purchase
de: Der Text, den Menschen beim Kauf sehen

en: Base Country/Region
de: Heimatland

en: Select your primary business location.
de: Wählen Sie den primären Firmenstandort.

en: Tax Settings
de: MWST Einstellungen

en: Currency Settings
de: Währungsoptionen

en: Show All Products
de: Alle Produkte anzeigen

en: Button Settings
de: Schaltflächeneinstellungen

en: Button Type
de: Schaltflächentyp

en: Hide "Add to cart" button
de: "In den Warenkorb"-Schaltfläche verstecken

en: Product Settings
de: Produkteinstellungen

en: Display Fancy Purchase Notifications
de: "Hübsche" Einkaufsbenachrichtigungen anzeigen

en: Disable link in Title
de: Produktnamen-Links verstecken

en: Add quantity field to each product description
de: Mengenfeld zu jeder Produktebeschreibung hinzufügen

en: Thanks, the themes have been copied.
de: Danke, die Themen wurden kopiert.

en: Product Page Settings
de: Produkteseite Einstellungen

en: Product Display
de: Produktanzeige

en: Purchase unavailable options
de: Einkauf nicht verfügbare Optionen

en: Products Per Row
de: Produkte pro Zeile

en: Show images only
de: Zeige nur Bilder

en: Display Description
de: Beschreibung anzeigen

en: Display "Add To Cart" Button
de: Zeige "In den Warenkorb"-Schaltfläche

en: Display "More Details" Button
de: Zeige "Mehr Details"-Schaltfläche

en: Sort Product By
de: Produkt sortieren nach

en: Time Uploaded
de: Zeit des Hochladens

en: Show Breadcrumbs
de: Breadcrumb anzeigen

en: Product Groups/Products Display
de: Produktegruppen/Produkte Anzeige

en: Product Groups Only (All products displayed)
de: Nur Kategorien (Alle Produkte angezeigt)

en: Sliding Product Groups (1 product per page)
de: Gleitende Kategorien (1 Produkt je Seite)

en: Show Search
de: Suche anzeigen

en: Show Advanced Search
de: Erweiterte Suche anzeigen

en: Use Live Search
de: Live Suche verwenden

en: Replace Page Title With Product/Category Name
de: Ersetze Seitentitel mit Produkt-/Kategoriename

en: Shopping Cart Settings
de: Warenkorb-Einstellungen

en: Page
de: Seite

en: You need to enable the widgets plugin to use this
de: Hierfür müssen Sie das Widget-Plugin aktivieren

en: You need to install the Gold and DropShop extentions to use this
de: Sie müssen die Gold- und DropShop-Erweiterungen installieren um dies nutzen zu können

en: Manual
de: Manuell

en: Show Dropshop on every page
de: Dropshop auf jeder Seite anzeigen

en: Show Dropshop only on product page
de: Dropshop nur auf der Produktseite anzeigen

en: Use light Dropshop style
de: Hellen Dropshop-Stil benutzen

en: Use dark Dropshop style
de: Dunklen Dropshop-Stil benutzen

en: Crafty
de: Schlau

en: Display "+ Postage & Tax"
de: "plus Porto &amp; Steuern" anzeigen

en: Use Category Grid View
de: Kategorien-Raster-Ansicht benutzen

en: Default Product Thumbnail Size
de: Standard Produktevorschaubildgrösse

en: Default Product Group Thumbnail Size
de: Standard Kategorie Vorschaubild-Grösse

en: Single Product Image Size
de: Einzelprodukt Bildgrösse

en: Show Thumbnail Gallery
de: Zeige Galerie-Vorschaubild

en: Gallery Thumbnail Image Size
de: Galerien-Vorschaubild-Grösse

en: Pagination settings
de: Seitennummerierung Einstellungen

en: Use Pagination
de: Seitennummerierung verwenden

en: number of products to show per page
de: Anzahl der Produkte je Seite

en: Top
de: Zuoberst

en: Bottom
de: Zuunterst

en: Both
de: Beides

en: Comment Settings
de: Kommentareinstellungen

en: Use IntenseDebate Comments
de: IntenseDebate-Kommentare benutzen

en: IntenseDebate Account ID
de: IntenseDebate Konto-ID

en: Help on finding the Account ID
de: Hilfe zum Finden der Konto-ID

en: By Default Display Comments on
de: Standardmässige Kommentaranzeige ein

en: Use Shipping
de: Lieferung nutzen

en: If you are only selling digital downloads, you should select no to disable the shipping on your site.
de: Falls Sie lediglich digitale Downloads verkaufen, sollten Sie nein auswählen um die physische Lieferung zu deaktivieren.

en: Base Zipcode/Postcode:
de: Heimat-Postleitzahl:

en: If you are based in America then you need to set your own Zipcode for UPS and USPS to work. This should be the Zipcode for your Base of Operations.
de: Wenn Ihr Geschäft in Amerika liegt, müssen Sie Ihre eigene Postleitzahl setzen, damit UPS und USPS funktionieren. Das sollte die Postleitzahl für Ihre Zentrale sein.

en: ShipWire Settings
de: ShipWire Einstellungen

en: ShipWire Password
de: ShipWire Passwort

en: Enable Free Shipping Discount
de: Rabatt für kostenlosen Versand aktivieren

en: Shipping Modules
de: Versandmodule

en: Internal Shipping Calculators
de: Interne Versandkosten-Rechner

en: External Shipping Calculators
de: Externe Versandkosten-Rechner

en: The following shipping modules all need cURL which is not installed on this server, you may need to contact your web hosting provider to get it set up.
de: Die folgenden Versandmodule benötigen alle cURL, welches auf Ihrem Server nicht installiert ist. Möglicherweise müssen Sie Ihren Hosting-Provider kontaktieren, um das einzurichten.

en: You just added "[product_name]" to your cart.
de: Sie haben gerade "[product_name]" in den Warenkorb gelegt.

en: Sorry, but you cannot add zero items to your cart
de: Entschuldigen Sie, aber Sie können nicht Null Artikel in Ihren Warenkorb legen

en: You must select a shipping method, otherwise we cannot process your order.
de: Sie müssen eine Versandmethode auswählen, sonst können wir Ihre Bestellung nicht bearbeiten.

en: Please agree to the terms and conditions, otherwise we cannot process your order.
de: Bitte akzeptieren Sie die Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Ansonsten kann Ihre Bestellung nicht bearbeitet werden.

en: Please enter a Zipcode and click calculate to proceed
de: Bitte geben Sie eine Postleitzahl ein und klicken Sie Berechnen um fortzufahren

en: Tax
de: Steuer

en: People who bought this item also bought
de: Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, interessierten sich auch für

en: Updating
de: Aktualisiere

en: Continue Shopping
de: Weiter einkaufen

en: Choose a downloadable file for this product:
de: Wählen Sie eine downloadbare Datei zu dem Produkt:

en: Choose a downloadable file for this variation
de: Wählen Sie eine downloadbare Datei zu dieser Variante

en: No Product
de: Kein Produkt

en: <strong>ERROR</strong>: This email is already registered, please choose another one.
de: <strong>FEHLER</strong>:Diese E-Mail Adresse wurde schon einmal registriert. Bitte verwenden Sie eine andere.

en: This product has no available stock
de: Dieses Produkt hat keinen verfügbaren Lagerbestand

en: Release downloads locked to this IP address %s
de: Downloads, die an die IP-Adresse %s gebunden sind, freigeben

en: Thanks, the purchase log record has been deleted
de: Vielen Dank, der Verkaufseintrag wurde gelöscht

en: Visit upgrade homepage
de: Upgrade-Seite besuchen

en: Visit author homepage
de: Homepage der Autoren besuchen

en: By %s
de: Von %s

en: Stock
de: Auf Lager

en: Description
de: Beschreibung

en: Height
de: Höhe

en: Width
de: Breite

en: Delete Image
de: Bild löschen

en: Target Markets
de: Zielmärkte

en: The Target Markets feature has been disabled because you have the Suhosin PHP extension installed on this server. If you need to use the Target Markets feature then disable the suhosin extension, if you can not do this, you will need to contact your hosting provider.
de: Die Funktion für die Wahl der Zielmärkte wurde deaktiviert weil auf Ihrem Server die Suhosin PHP Erweiterung instaliert ist. Wenn Sie die Zielmärktefunktion verwenden wollen, deaktivieren Sie die Suhosin PHP Erweiterung. Wenn Sie das nicht selber tun können, kontaktieren Sie Ihren Hosting Anbieter.

en: Presentation Settings
de: Präsentations-Einstellungen

en: To over-ride the presentation settings for this group you can enter in your prefered settings here
de: Um die Präsentationseinstellungen dieser Gruppe zu überschreiben, geben Sie hier Ihre neuen Einstellungen ein.

en: Catalog View
de: Katalogansicht

en: Please select
de: Bitte auswählen

en: Default View
de: Standard

en: List View
de: Liste

en: Grid View
de: Grid

en: Thumbnail&nbsp;Size
de: Vorschaubild&nbsp;Grösse

en: This category requires additional checkout form fields
de: Für den Transaktionsabschluss-Prozess dieser Kategorie sind zusätzliche Formularfelder nötig

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Delete
de: Löschen

en: Add
de: Hinzufügen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Discount
de: Rabatt

en: Expiry
de: Ablauf

en: Use Once
de: Einmalig

en: Active
de: Aktiv

en: Apply On All Products
de: Auf alle Produkte anwenden

en: Settings
de: Einstellungen

en: Shop Settings
de: Shop Einstellungen

en: Money and Payment
de: Geld und Zahlungsmethoden

en: Checkout Page Settings
de: Einstellungen der Kaufabschlussseite

en: Current Month
de: Aktueller Monat

en: At a Glance
de: Auf einen Blick

en: Add New Product
de: Neues Produkt hinzufügen

en: Packing Slip
de: Lieferschein

en: Order | Orders
de[0]: Bestellung

en: State
de: Bundesland

en: Address
de: Adresse

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Email
de: E-Mail

en: Quantity
de: Anzahl

en: Price
de: Preis

en: Shipping
de: Versand

en: This users cart was empty
de: Der Einkaufskorb dieses Kunden war leer

en: Thanks, the coupon has been added.
de: Vielen Dank, der Coupon wurde hinzugefügt.

en: Display Cross Sales
de: Cross Sales anzeigen

en: Show Share This (Social Bookmarks)
de: Share This anzeigen (Social Bookmarks)

en: Display How Customer Found Us Survey
de: Zeige Umfrage "Wie haben Sie uns gefunden?" an

en: RSS Address
de: RSS Adresse

en: First Name
de: Vorname

en: Please enter a valid name
de: Bitte geben Sie einen gültigen Vornamen ein

en: Last Name
de: Nachname

en: Please enter a valid surname
de: Bitte geben Sie einen gültigen Nachnamen ein

en: Please enter a valid email address
de: Bitte geben Sie eine gütige E-Mailadresse ein

en: Address 1
de: Adresse 1

en: Address 2
de: Adresse 2

en: Please enter a valid address
de: Bitte geben Sie eine gültige Adresse ein

en: City
de: Ort

en: Please enter your town or city.
de: Bitte geben Sie eine gültige Stadt ein.

en: Please enter a valid phone number
de: Bitte geben Sie eine gültige Telefonnummer ein

en: Country
de: Land

en: Please select your country from the list.
de: Bitte wählen Sie Ihr Land aus der Liste aus.

en: Thanks, your changes have been saved.
de: Vielen Dank, Ihre Änderungen wurden gespeichert.

en: Save Profile
de: Profil speichern

en: Insert
de: Einfügen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Google Shipping Country
de: Google Versand Land

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Product Donations
de: Spenden

en: More Details
de: Mehr Details

en: Add To Cart
de: In den Warenkorb

en: Avg. Customer Rating
de: Durchschnittliche Kundenbewertung

en: Your Rating
de: Ihre Bewertung

en: Saved
de: Gespeichert

en: Order Received
de: Bestellung empfangen

en: Accepted Payment
de: Zahlung aktzeptiert

en: Job Dispatched
de: Abgefertigt

en: Closed Order
de: abgeschlossene Bestellung

en: Show Thumbnails
de: Zeige Vorschaubilder

en: Cart Location
de: Ort des Warenkorbs

en: Currency type
de: Währungstyp

en: Show Product Ratings
de: zeige Produktbewertungen

en: Thank you for purchasing with %shop_name%, any items to be shipped will be processed as soon as possible, any items that can be downloaded can be downloaded using the links on this page.All prices include tax and postage and packaging where applicable.You ordered these items:%product_list%%total_shipping%%total_price%
de: Vielen Dank für Ihren Einkauf bei %shop_name%. Alle zu versendenden Produkte werden so schnell wie möglich bearbeitet, downloadbare Produkte können sofort über die Links auf dieser Seite heruntergeladen werden. Alle Preise beinhalten Steuer, Versandkosten und Verpackungskosten wo angegeben. Sie haben folgende Produkte bestellt: %product_list%%total_shipping%%total_price%

en: Products Page
de: Produkte

en: Checkout
de: Kasse

en: Transaction Results
de: Übermittlungsergebnisse

en: Your Account
de: Ihr Konto

en: Postal Code
de: Postleitzahl

en: E-mail
de: E-Mail

en: Shopping Cart
de: Warenkorb

en: GST/Tax Rate
de: MWST/Steuersatz

en: Thank you, your purchase is pending, you will be sent an email once the order clears.
de: Vielen Dank, Ihre Bestellung ist bei uns eingegangen und wird geprüft. Sie erhalten eine E-Mail sobald die Bestellung bearbeitet wurde.

en: Click to download
de: Klicken Sie hier zum Download

en: Total Shipping
de: Lieferkosten

en: Total
de: Summe

en: Your Transaction ID
de: Ihre Bestell-ID

en: Transaction ID
de: Vorgangsnummer

en: Order Pending: Payment Required
de: Bestellung unvollständig: Bezahlung erforderlich

en: Purchase Receipt
de: Ihre Bestellung

en: Customer Details
de: Kundendetails

en: Delivery State
de: Lieferstatus

en: Purchase Report
de: Neue Bestellung

en: The Transaction was successful
de: Die Bestellung war erfolgreich

en: Oops, there is nothing in your cart.
de: Ihr Warenkorb ist leer.

en: Please visit our shop
de: Bitte besuchen Sie unseren Shop

en: File Names
de: Dateinamen

en: Downloads Left
de: Verbliebene Downloads

en: Date
de: Datum

en: You have not purchased any downloadable products yet.
de: Sie haben noch keine downloadbaren Produkte erworben.

en: Payment Method
de: Zahlungsart

en: Details
de: Details anzeigen

en: Order Status
de: Bestellstatus

en: Order Details
de: Bestelldetails

en: GST
de: MWST

en: Final Total
de: Gesamt

en: Transaction Id
de: Transactions Id

en: No transactions for this month.
de: Keine Transaktionen diesen Monat.

en: There have not been any purchases yet.
de: Bislang noch keine Verkäufe.

en: You must be logged in to use this page. Please use the form below to login to your account.
de: Sie müssen angemeldet sein um diese Seite einzusehen. Bitte verwenden Sie das unten stehende Formular, um sich anzumelden.

en: Label
de: Bezeichnung

en: Label Description
de: Bezeichnungsbeschreibung

en: Item Number
de: Artikelnummer

en: Life Number
de: Life Nummer

en: Product Code
de: Produktecode

en:  and above
de: und darüber

en: If price is
de: Wenn der Preis ist

en: If weight is
de: Wenn das Gewicht ist

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter a username.
de: <strong>FEHLER</strong>: Bitte geben Sie einen Benutzernamen an.

en: <strong>ERROR</strong>: Please type your e-mail address.
de: <strong>FEHLER</strong>: Bitte geben Sie Ihre E-Mail Adresse an.

en: <strong>ERROR</strong>: The email address isn&#8217;t correct.
de: <strong>FEHLER</strong>: Die E-Mail Adresse ist nicht korrekt.

en: <strong>ERROR</strong>: This username is invalid.  Please enter a valid username.
de: <strong>FEHLER</strong>:Dieser Benutzername ist ungültig. Bitte geben Sie einen gültigen Benutzernamen ein.

en: <strong>ERROR</strong>: This username is already registered, please choose another one.
de: <strong>FEHLER</strong>: Dieser Benutzername wird bereits verwendet. Bitte versuchen Sie einen anderen Namen.

en: <strong>ERROR</strong>: Couldn&#8217;t register you... please contact the <a href="mailto:%s">webmaster</a> !
de: <strong>FEHLER</strong>: Konnte die Registrierung nicht beenden... bitte wenden Sie sich an den <a href="mailto:%s">Webmaster</a> !

en: This download is no longer valid, Please contact the site administrator for more information.
de: Der Download ist nicht mehr aktiv. Bitte kontaktieren Sie den Seitenadministrator um mehr Informationen zu erhalten.
